прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Март » 25 » Скрининг при беременности и когда вставать на учет в женскую консультацию?
08:49
Скрининг при беременности и когда вставать на учет в женскую консультацию?
Новое слово «скрининг» появляется в лексиконе женщины уже на первом триместре беременности. Это тесты, которые показывают любые отклонения гормонов во время вынашивания ребенка. Скрининг проводят, чтобы выявить группы риска развития врожденных пороков, таких, как синдром Дауна, пороки развития нервной трубки и синдром Эдвардса.  Результат можно узнать после анализа крови, взятой из вены и показаний УЗИ. Учитываются также индивидуальные особенности беременной женщины и развития будущего ребенка. Берется к вниманию все – рост, вес, вредные привычки, употребление гормональных препаратов. Скрининг первого триместра – это комплексное обследование на сроке от 11 до 13 недель беременности. Он должен определить риск рождения ребенка с врожденными пороками развития. Скрининг включает в себя два теста – обследование УЗИ и исследование крови из вены. Первое УЗИ определяет телосложение малыша, правильное расположение ножек и ручек. Врач исследует кровеносную систему плода, работу сердца, длину тела относительно к норме.  Кроме того производятся и  специальные измерения, как например вымеряют толщину шейной складки.

Если есть подозрения на генетические пороки развития, женщину направляют на дополнительные исследования.

Когда вставать на учет по беременности?

Встать на учет по беременности необходимо в сроке до 12 недель. Ранняя явка в консультацию позволяет своевременно на первом скрининге выявить и пролечить возможные осложнения беременности, что обеспечит рождение здорового малыша. Кроме того, ранняя постановка на учет позволяет максимально точно определить срок беременности и родов.
Маленький и приятный сюрприз – при постановке на учет до 12 недель беременности позволяет будущей маме получить единовременное денежное пособие от государства (около 400 рублей). Но и торопиться вставать на учет очень рано (до 5-6 недель) не стоит. Именно в этих сроках чаще всего происходит самопроизвольное прерывание беременности или развивается замершая беременность.

Женская консультация ГБУЗ СО "ЦРБ Верхотурского района" находится по адресу г. Верхотурье, ул. Мира, д. 14, 1 крыльцо, 3 этаж.

Источник материала: ЦРБ Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1126
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, первый скрининг, женская консультация, беременность
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0