прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Февраль » 4 » О фактах выплаты зарплаты «в конверте» верхотурцы могут сообщить в Управление Пенсионного фонда, заполнив заявление
18:09
О фактах выплаты зарплаты «в конверте» верхотурцы могут сообщить в Управление Пенсионного фонда, заполнив заявление
О фактах выплаты заработной платы «в конверте» и неоформления трудовых отношений можно сообщить в Управление Пенсионного фонда в Верхотурском уезде, заполнив соответствующее заявление.

Формирование страховой и накопительной пенсий будет производиться за счет страховых взносов, которые работодатели уплачивают в период трудовой деятельности за своих работников и за себя в Пенсионный фонд России.

При этом страховые взносы на обязательное пенсионное страхование исчисляются и уплачиваются только с «белой» зарплаты. При «серых» схемах оплаты труда (выплата части заработной платы «в конвертах») либо «черных» (неоформление трудовых отношений) взносы уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем, а время работы не засчитывается в стаж.

Работодатель, выплачивающий «серую» и «черную» зарплату, лишает сотрудников не только достойной пенсии в будущем, но и лишает возможности получать в полном объеме пособия, такие как пособие по временной нетрудоспособности, пособие по безработице, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, выходные пособия при увольнении в связи с сокращением штата. Соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, работник рискует не получить кредит в банке, так как для оформления кредита требуется справка о подтверждении официального заработка, граждане, получающие «серую» зарплату, не могут в полном объеме воспользоваться предоставленным государством правом, заявить налоговые вычеты по НДФЛ при приобретении квартиры, получении платного образования и медицинских услуг. Чем меньше официальная зарплата, тем дольше работник будет получать социальный вычет.

Кроме того, работа без должного оформления существенно ограничивает поступление денежных средств в бюджет ПФР для осуществления текущих выплат пенсий, приводит к сокращению объемов социальных, образовательных и медицинских программ.

Заявление о факте выплаты заработной платы «в конверте» и неоформления трудовых отношений в произвольной или нижеприведенной форме можно оставить в Управлении Пенсионного фонда.

Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1190
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: зарплата, пенсионный фонд, Верхотурье, налоги, в конвертах, деньги
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0