прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Январь » 22 » Профилактическое мероприятие «Горка» продолжается
18:42
Профилактическое мероприятие «Горка» продолжается
Профилактическое мероприятие «Горка», которое стартовало 08 декабря 2014 г. на территории всей Свердловской области, продолжается. Основная его цель – предотвращение ДТП с участием детей по причине их катания с горок, наледей и скатов, которые выходят на проезжую часть дороги.

С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД на территории Верхотурского городского округа были выявлены и ликвидированы два снежных вала, скатываясь с которых дети могли попасть под колеса автомобиля. Устранена наледь на проезжей части по ул. Васильевская, ул. Малышева, ул. Комсомольская, ул. Воинская, ул. Ленина. Снежные валы и наледь во избежание возможной трагедии были ликвидированы коммунальной службой.

ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» напоминает родителям об ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Помните, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части.
Самые распространенные и самыми опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлогодней зимы показал, что маленькие участники дорожного движения активно используют для катания, часто с риском для жизни, и большие кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2015 года. ГИБДД вновь обращается к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: (343 89) 2-20-89 или 2-20-97 или на электронную почту ОГИБДД hram1936@mail.ru

ОГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1069
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Профилактика, БДД, горка, безопасность, дети, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0