прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2015 » Январь » 22 » В Верхотурье во время получения взятки задержана чиновница Департамента лесного хозяйства
18:04
В Верхотурье во время получения взятки задержана чиновница Департамента лесного хозяйства
Полиция задержала в Верхотурье чиновницу свердловского Департамента лесного хозяйства. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, она подозревается во взяточничестве. Женщину задержали в Верхотурье при получении 300 тысяч рублей. Чиновница требовала от директора местного лесозаготовительного предприятия деньги в обмен на покровительство и не привлечение к административной ответственности.

«Сделка» совершалась на улице Заводской в машине бизнесмена. Женщину задержали, когда она вышла из автомобиля.  Сейчас чиновница уволена с госслужбы (она была ведущим специалистом отдела государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора по Северному и Горнозаводскому управленческим округам Департамента лесного хозяйства Свердловской области в Верхотурье) и находится под подпиской о невыезде. Как отметили в пресс-службе свердловского следственного управления СКР, против нее возбуждено дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По этой статье наказание может достигать 12 лет лишения свободы.

Источник материала: Редакция «УралПолит.Ru»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1504
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: коррупция, лесное хозяйство, взятка, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0