прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Дарить любовь и заботу
20:22
Дарить любовь и заботу
Наше общество находится на такой ступени развития, когда очень сложно ничего не знать о проблеме приемных детей. Мы ужасаемся данным статистики по брошенным детям, мы, может быть, даже роняем слезы, думая о несчастных, никому не нужных сиротах. Но лишь немногие из нас решают стать приемными родителями. У каждой семьи своя история. Кто-то решил взять ребенка случайно – просто увидел малыша, и сердце само сказало: нужно взять его к себе. Кто-то вынашивал такую идею годами, долго и мучительно.

Кто-то не может иметь своих детей, у кого-то, наоборот, несколько родных сыновей и дочек. Но есть кое-что, что объединяет всех этих людей: желание поделиться любовью, нежностью и заботой с ребенком.
Ненужные никому дети, что может быть ужаснее? Разве может быть такое в циви-лизованной стране? Дети, оставшиеся без попечения родителей. Раньше их называли бес-призорниками, сегодня - социальными сиротами. Лишаясь семейного очага, ребенок ав-томатически теряет возможность реализовать свое право на свободное развитие личности, на проявление лучших своих качеств. Но самое печальное, воспитанники детских домов
выходят в самостоятельную жизнь беззащитными, неподготовленными.
Решение взять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей – не-легкий и очень ответственный шаг. Люди делают этот шаг под влиянием очень разных обстоятельств. Это может быть желание стать родителем и подарить свою любовь и забо-ту маленькому человеку, или желание помочь конкретному лишенному родительской ласки ребенку обрести семью. В любом случае, это решение достойно уважения. Главное, прежде чем идти дальше, задумайтесь еще раз, насколько вы готовы к появлению нового человека в вашей семье, действительно ли это именно то, что вам нужно? Если же вы уверены в правильности своего решения стать приемным родителем, то смело вступайте на этот путь и не бойтесь никаких препятствий и трудностей. Ну а мы постараемся по-мочь в решении вопросов, которые могут у вас возникнуть.
Если Вы хотите ребенка, то оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько есть детей, ко-торые хотят иметь маму или папу, но не могут. Для детей из детских домов материнская ласка - предел мечтаний. Ребенок никогда не предаст.

ЕСЛИ ВЫ:
  • ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ, НО ПОКА ИХ У ВАС НЕТ.
  • ПРОВОДИЛИ ДЕТЕЙ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ, И ВАШ ДОМ ОПУСТЕЛ БЕЗ ДЕТСКОГО СМЕХА.

ИЛИ:
  • СЧАСТЛИВЫ, РАСТИТЕ ДЕТЕЙ, НО ХОТИТЕ УВЕЛИЧИТЬ СЕМЬЮ И ЧУВСТВУЕТЕ В СЕБЕ СИЛЫ ВОСПИТАТЬ ЕЩЕ ОДНОГО МАЛЫША.
  • НЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО СЕГОДНЯШНИЕ СИРОТЫ – «БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ» ДЕТИ, ПСИХИЧЕСКИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО НЕПОЛНОЦЕННЫЕ.
  • НЕ СОГЛАСНЫ С ТЕМ, ЧТО ПРОБЛЕМА ДЕТЕЙ-СИРОТ - ЭТО ДЕЛО ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВА И СПЕЦИАЛИСТОВ.
  • ВЕРИТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ХОТЯ БЫ ОДНОГО РЕБЁНКА, ВЗЯВ ЕГО В СЕМЬЮ, СТАТЬ ЕМУ ВЕРНЫМ ДРУГОМ И ПОДАРИТЬ ДЕТСТВО.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! 

Специалисты отделения сопровождения опекаемых семей ПОМОГУТ:

  • РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ И ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТИЯ РЕБЁНКА В СЕМЬЮ;
  • ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ПОДГОТОВКУ ЮРИДИЧЕСКОГО,   ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА;
  • ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, НОРМАМИ И ЛЬГОТНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ;
  • ОСВОИТЬ ПРОЦЕДУРУ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ.
Продолжается набор группы слушателей  в «Школу приемных родителей»
для лиц, желающих принять ребенка в семью на воспитание.
Период обучения: январь- февраль 2015 года. Более подробную информацию вы можете получить у заведующего отделени-ем сопровождения опекаемых по телефону: 2-29-35, по адресу: ул. Мелиораторов д 29.

Центр социальной помощи семье и детям
Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1175
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, приемные, опеекунство, дети, семья, центр помощи
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1. Братишка
31.12.2014, 06:29 [ссылка]
Организаторам курсов респект! Люди способные усыновить бескорыстно, не ради денег и почестей, чужого ребенка...! Смело называю таких героями нашего времени Может благодаря таким мы еще существуем как государство.