прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Пока ребенок подрастает - мама знания получает!
20:31
Пока ребенок подрастает - мама знания получает!
В 2015 году ГКУ «Новолялинский ЦЗ» продолжит работу по оказанию государственной услуги по профессиональному обучению, и дополнительному профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Целями проведения профессионального обучения женщин являются:
- восстановление квалификации женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей;
- получение женщинами новых профессиональных компетенций, необходимых для их перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью;
- создание условий, способствующих сокращению периода адаптации к условиям труда.

Профессиональное обучение (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации) организуется для женщин, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по направлению органов службы занятости.

На профессиональное обучение направляются только женщины, имеющие детей, чей возраст на момент начала обучения не превышает трёх лет.

Женщины имеют право пройти профессиональное обучение один раз за каждый отпуск по уходу за ребенком.

Как организуется профессиональное обучение?

Направление на профессиональное обучение осуществляется с учетом имеющихся у женщин образования, профессий (специальностей), опыта работы, склонностей, интересов и желания.

Профессиональное обучение женщин осуществляется бесплатно в образовательных организациях, с которыми у центра занятости населения по итогам размещения государственного заказа на профессиональное обучение, в установленном законодательством Российской Федерации порядке, заключены государственные контракты.

Необходимые документы:

1. Паспорт или документ, его заменяющий
2. Копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет
3. Свидетельство о рождении ребёнка.

Обращаться:
ГКУ «Новолялинский центр занятости», ул. К. Маркса, 23
каб. 6. Тел. 2-29-28
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ЦЗН | Просмотров: 1203
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: центр занятости, Верхотурье, профессия, женщины, обучение
Последние публикации раздела:
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0