прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Картофельный клондайк
18:48
Картофельный клондайк
2014 год оказался неурожайным для картофеля из-за того что летом было холодно и сыро. У многих людей не вырос картофель. Цены в магазинах заходят за 25 руб/кг, а в связи с ситуацией в стране и падением рубля цены на картофель будут расти с неумолимой скоростью. И что же делать в этой ситуации картофель для россиян это второй хлеб и без него никак.

В этой статье я хочу рассказать вам о семье Бакиных из села Кордюково. Уже 8 лет они занимаются картофельным бизнесом, выращивая для района второй хлеб.

Идея открыть собственный бизнес возникла не сразу. Еще в 90х годах, когда вся страна переживала трудности с выдачей зарплаты, Бакины начали разводить свиней на своем придомовом участке – и сами с мясом, и продажи доход приносят. Все бы было хорошо, но резко подорожали корма. А цены на мясо остались прежними, и в результате получались одни убытки. Но они не из «робкого десятка», и их «кормовой инфляцией» не сломить – и вместо свиней они начали разводить птицу – цесарок, фазанов, несколько видов перепелов. Птицеводство - дело серьезное: требует навыков и опыта, и Бакины с этой задачей успешно справлялись. Но и тут через четыре года трудов пришлось «сворачивать лавочку» - не стало рынка сбыта столь деликатесных продуктов - перепелиных яиц да мяса фазаньего.

Но человек рожденный не только с головой и руками, знает куда эти «руки приложить». И в 2010 году узнав о государственной программе центра занятости населении, Бакины составили бизнес-план на картофелеводство и оформили ИП. Картофель они тогда уже разводили на протяжении трех лет. А когда получили денежную помощь от центра занятости – пятьдесят восемь тысяч рублей, появилась возможность купить голландские сорта картофеля и выйти на новый уровень производства.

Картошки хватит на всех – заявляет старший сын семьи Бакиных , Александр, - Мы следим за ситуацией в мире и понимаем свой долг, предоставить жителям Верхотурского района картофель по низкой цене. В данный момент у нас на складах достаточно продовольственного картофеля, элитных голландских сортов, который мы с удовольствием предоставим жителям Верхотурского района. Так что ждем ваших заказов.


Контакты: kartofelniyklondaik@gmail.com
+79506513508 – Александр
+79501917332 - Анна

Фотографии:





Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Картофельный клондайк
Картофельный клондайк
Картофельный клондайк
Картофельный клондайк
Картофельный клондайк
Картофельный клондайк
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1343
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, продажа, Бакины, Кордюково, сельское хозяйство, картофель
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 2
2. Верхотрец
29.12.2014, 20:51 [ссылка]
На семена можно купить, два гнезда и ведро картошки!


0  
1. Lumen
23.12.2014, 22:38 [ссылка]
По-моему отличное предложение для людей у которых неурожай )))