прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Под колесами автомобилей погибают пешеходы
18:26
Под колесами автомобилей погибают пешеходы
За 11 месяцев 2014 года на территории Верхотурского и Новолялинского городских округов с участием пешеходов зарегистрировано 6 ДТП (аппг – 3; +100%), в котором было ранено 5 чел. и 1 человек погиб.

4 ДТП произошли по вине самих пешеходов. В 3 ДТП пешеходы, не убедившись в безопасности начали переходить дорогу перед близко движущимся тс, в 1 ДТП пешеход двигавшись навстречу тс, неожиданно качнувшись вышел на дорогу, и 1 ДТП произошло по вине водителя, в котором водитель, выбрав не соответствующую скорость движения, допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. 1 ДТП произошло из-за обоюдной вины. 3 ДТП произошли в вечернее время, в период с 17:00 до 22:00 и 2 ДТП произошли в ночное время в с01:00 до 02:00. По дням недели ДТП произошли во вторник (1), в среду (1), четверг (2), пятницу (1), воскресение (1). 2 ДТП произошли в отдаленных населенных пунктах (п.Павда, д.Карелино), 2 ДТП произошли в г. Новая Ляля, 1 ДТП произошло в г.Верхотурье и еще 1 ДТП произошло на а/д Екатеринбург-Серов, в котором пешеход не пострадал.

В связи с этим, Госавтоинспекция ММО МВД России «Новолялинский» напоминает всем участникам дорожного движения, что соблюдение ПДД является жизненно необходимым условием для обеспечения личной безопасности как пешеходов, так и водителей.

В темное время суток пешеходам следует носить на верхней одежде световозвращающие элементы, при отсутствии тротуара и обочины двигаться необходимо по краю проезжей части навстречу движению транспорта. Переход дороги следует осуществлять в предусмотренных для данного маневра местах – регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы или подземные переходы, предварительно, убедившись в безопасности. Водители во время движения должны соблюдать установленный скоростной режим, строго придерживаться требований дорожных знаков и указателей, уступать дорогу пешеходам, при приближении к пешеходному переходу должны снизить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства. Если водители заметили бесцельно слоняющихся по проезжей части пешеходов, тем более, с признаками опьянения или в темное время суток, следует незамедлительно обращаться по единому телефону – 112 или 8 (34389) 2-20-97 дежурная часть ОП № 33.

Начальник ОГИБДД
А.Г. Немчанинов
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1001
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ДТП, пешеходы, Верхотурье, ГИБДД, статистика
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0