прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Стоп-контроль
23:41
Стоп-контроль
11 декабря 2014 г. сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» провели рейдовое мероприятие «Стоп-контроль». В ходе тотальной проверки водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими правил перевозки детей в автомобилях было отмечено, что большинство взрослых к сохранению жизни и здоровья маленьких пассажиров относятся серьезно: дети находились в детских удерживающих устройствах, были пристегнуты ремнями безопасности.

Хотя не обошлось и без нарушителей. Так, были выявлены два родителя-водителя, которые игнорируют требования ПДД РФ в части перевозки детей в возрасте до 12-летнего возраста в автомобильном транспорте. В одном случае перевозили двоих детей без использования детского удерживающего устройства в возрасте 3 и 7 лет. В другом – детское автокресло в автомобиле имелось на заднем пассажирском сиденье и малыш находился в нем, однако по какой-то причине родители не зафиксировали ребенка ремнем безопасности. Оба родителя были привлечены к административной ответственности ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Также к административной ответственности были привлечены 4 водителя, которые осуществляли перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

ГИБДД обращается к водителям: соблюдайте правила перевозки детей в автомобильном транспорте – используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД
Н.В. Сунцова
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 952
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: перевозка детей, рейд, Верхотурье, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0