прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Стартовало профилактическое мероприятие «Горка»
08:45
Стартовало профилактическое мероприятие «Горка»
Стартовало профилактическое мероприятие «Горка», которое будет проводиться до 1 марта 2015 года на всей территории Свердловской области.

Традиционно дорожные инспекторы будут обследовать территории возле школ и детских садов, дворы и улицы. Подключатся к этой работе участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

Самые распространенные и самыми опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлогодней зимы показал, что маленькие участники дорожного движения активно используют для катания, часто с риском для жизни, и большие кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: (343 89) 2-20-89 или 2-20-97 и назвать адрес. Это необходимо для того, чтобы инспекторы ГИБДД подъезжали туда и убирали детей, а также, вся полученная информация будет передаваться в дорожные службы с предписанием о ликвидации опасности в самое ближайшее время.

ГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1102
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: проверки, свердловская область, Верхотурье, горка, дети, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0