прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » «Красногорский торжок» состоится в селе уже в ближайшее воскресенье - 23 ноября
19:08
«Красногорский торжок» состоится в селе уже в ближайшее воскресенье - 23 ноября
Уральские мастера и умельцы из соседних регионов приедут 23 ноября в верхотурское село  Красногорское для обмена опытом, реализации уникальных ремесленных товаров и незабываемого воскресного досуга в духе русской старины.

В культурной жизни Верхотурья это торжество ремесленников всей округи считается знаковым, а на уровне региона смело претендует называться визитной карточкой древней столицы мастеров. 

Торжок, учрежденный в 1885 году и просуществовавший до 1917 года, возродился в 2010 году по инициативе  Управления культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Верхотурский.

Владельцы крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели представят  на ярмарке богатый ассортимент  продукции: мёд, свежая речная рыба, домашние мясные и колбасные изделия, сало, горячая ароматная выпечка, соленья и варенья. Здесь гости смогут отведать и сдобные ватрушки, и сытные блины, ягодные настойки и другие свежие экологичные продукты, от фермеров со всего региона. Только здесь можно приобрести поделки и украшения уральских ремесленников и рукодельников.  На протяжении всего дня на площади у храма Спаса Нерукотворного творческие коллективы и исполнители  порадуют  зрителей культурной программой с элементами  танцевального, игрового,  ярмарочного фольклора,   плясками и хороводами.

Стоит добавить, что «Красногорский торжок» изначально был основан как единственная ярмарка, проходившая в конце ноября в окрестных селениях и волостях во время престольного праздника Святой  Екатерины.   По этому принципу она действует и сейчас. Сегодня возрождение этого событийного мероприятия  позволило развивать и сохранять местные традиции и придало территории села особенный, отличный от всех, колорит.

Размах торжества и праздничная программа ярмарки, как сообщает Управление культуры, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Верхотурский, и в этом году порадует участников и гостей. 
Программа проведения ярмарки-продажи «Красногорский Торжок»

11.00  - 12.00 – Заезд участников, оформление экспозиций, оборудование рабочих мест участников ярмарки, подготовка к открытию.
12.00  - 12.30 – Праздничный молебен с чином освящения ярмарки «Красногорский торжок».
Открытие ярмарки-продажи продукции   личных приусадебных хозяйств сел и деревень городского округа Верхотурский, крестьянско-фермерских хозяйств,  сельскохозяйственных предприятий округа, индивидуальных предпринимателей.
12.30- 15.00 -  Работа ярмарки-продажи.
15.00 -   Торжественное закрытие ярмарки, награждение, отъезд участников.
15.30  - 16.00 -   Круглый стол по подведению итогов Красногорского торжка.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1261
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ярмарка, выступление, Верхотурье, Красногорский торжок, культура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0