прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Мероприятия ГИБДД 1 сентября
19:43
Мероприятия ГИБДД 1 сентября
Рано утром 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции г. Верхотурье вышли к образовательным учреждениям для того, чтобы обеспечить безопасность движения школьников и их родителей. У каждой школы будущих первоклассников их родителей, бабушек и дедушек встречали сотрудники Госавтоинспекции поздравляли с началом учебного года проводили беседы по ПДД, вручали памятки родителям и детям, в которых в доступной для ребенка форме изложена информация по правилам безопасного поведения на дороге.

Доброй традицией стало проводить сотрудниками Госавтоинспекции для первоклассников первый в их жизни урок по безопасности дорожного движения. На уроке ребятам напомнили о соблюдении ПДД при переходе проезжей части, об обязательном использовании световозвращающих элементов. Применяя и используя световозвращающие элементы пешеходы становятся наиболее заметными для водителей. Сотрудники Госавтоинспекции обратили особое внимание родителей на безопасный маршрут следования детей по дороге «дом – школа – дом».

С целью предотвращения происшествий с участием маленьких пешеходов Госавтоинспекцией г. Верхотурье будут проводится профилактические мероприятия на пешеходных переходах, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»
старший лейтенант полиции
Н.В. Сунцова
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1142
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: День знаний, Мероприятия, Профилактика, Верхотурье, дети, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0