прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Август » 26 » Внимание – дети! (сентябрь)
20:42
Внимание – дети! (сентябрь)
Проведение этого профилактического мероприятия накануне и в начале учебного года, уже стало доброй традицией. Одна из главных его целей - напомнить детям правила дорожного движения, подзабытые за летний период.

ГИБДД г. Верхотурье обращается к взрослым, прежде всего к родителям: безопасность ваших детей зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними по маршруту от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение - это ваш пример поведения.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2014 года зарегистрировано 227 (299, -24%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 (12, - 17%) детей погибли и 237 (325, - 27%) получили травмы различной степени тяжести. На территории городского округа Верхотурский за семь месяцев текущего года зарегистрировано два ДТП с участием детей до 18 лет, в которых 3 детей получили травмы различной степени тяжести и один погиб.

В первой декаде сентября инспекторы ГИБДД проведут уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство возле школ для безопасного передвижения детей к местам обучения.

Кроме сотрудников ГИБДД, участие в профилактическом мероприятии примут и комплексные силы полиции Свердловской области. Наряды полиции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых несовершеннолетними самостоятельно или в сопровождении родителей или иных взрослых участников дорожного движения, проведение с ними профилактических бесед. Наряды ДПС ГИБДД в ходе проведения специальных рейдов у образовательных учреждений особое внимание будут обращать на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

Проведение различных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей в рамках операции «Внимание – дети!» пройдут на территории Свердловской области до 14 сентября 2014 года.

Госавтоинспекция г. Верхотурье обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательным за рулем, неукоснительно соблюдать правила и помнить, что лучше перестраховаться и притормозить, чем пожинать печальные плоды своей спешки. Приближаясь к месту скопления детей, заблаговременно сбросьте скорость, а если стали свидетелями игр у проезжей части, найдите минуту и объясните им, что это может быть чревато. В случае перевозки несовершеннолетних в машине, обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Добавим, что на территории городского округа Верхотурский за четыре месяца текущего года зарегистрировано одно ДТП с участием ребенка до 16 лет, в котором ребенок получил травмы различной степени тяжести.

ГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 909
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: родители, Верхотурье, дети, сентябрь, ПДД, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0