прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Август » 25 » Пешком из Екатеринбурга в Верхотурье: в сентябре впервые за последние сто лет пройдёт Крестный ход по старой дороге
21:56
Пешком из Екатеринбурга в Верхотурье: в сентябре впервые за последние сто лет пройдёт Крестный ход по старой дороге
С 8 по 25 сентября из Екатеринбурга до Верхотурья проводится  масштабный 360-километровый Крестный ход. Его маршрут пройдёт по старо -верхотурскому тракту, через, В.Пышму, Балтым, Мостовское, Глинское, Арамашево, Алапаевск, В. Синячиха, Махнёво, Меркушино, Красногорское.

Крестный ход начнётся 8 сентября, в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы  в  12.00  от Храма на Крови и направится к строящемуся храму в честь иконы Божией Матери Порт – Артурская, далее путь на В.Пышму.

За первый день Крестного хода, будет пройдено 20 километров.
Последний массовый Крестный ход по Старому Верхотурскому тракту прошел ровно сто лет назад, в 1914 году. Тогда из Екатеринбурга отправилась тысяча богомольцев, к которым в течение пути присоединилось еще около пяти тысяч человек. Состоялся он в честь дарования семьей Государя Императора Николая II новой, серебряной сени для раки с мощами Симеона Верхотурского.

В этот юбилейный год освящения придела и сени, общество  Святителя Николая Чудотворца возродит Крестный ход для всех желающих  и приглашает пройти по старинному маршруту. Присоединиться к нему можно в любой точке пути.

Информация на сайтах:  Симеонова-тропа.рф, www.svnikolay.ru
Регистрация участников по телефону:  (343)219-000-7. 8 952 146 05 37

Источник материала: РИА "Регионы России"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1402
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: 100 лет, Верхотурье, Екатеринбург, Крестный ход, Симеон Верхотурский
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0