прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Август » 3 » В Верхотурье стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу»
19:06
В Верхотурье стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу»
Цель акции - сбор гуманитарной помощи для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью успешной подготовки их к новому учебному году. Время проведения акции «Помоги собраться в школу» - с 1 августа по 1 сентября 2014 года.

Каждая семья должна подготовить ребенка к школе, но не у всех сегодня материальное положение позволяет это сделать, есть другие жизненные обстоятельства, когда семья не может самостоятельно собрать ребенка в школу.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Верхотурье с 2007 года. Она направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной формы для вручения детям.

Задача нашей акции - протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни для первоклассника стал праздником.

Чтобы обеспечить 1 сентября для всех равный старт учебного года, мы объявляем старт нашей благотворительной акции. Сколько нужно всего, чтобы отправить ребятишек учиться. Именно поэтому все неравнодушные принимают участие в акции «Помоги собраться в школу». В прошлом году 30 несовершеннолетних из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили поддержку в рамках акции.

Прием школьных принадлежностей будет осуществляться в нашем Центре социальной помощи семье и детям Верхотурского района. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества, принимаются только в новом виде. Портфели, школьная форма и художественная литература принимаются в хорошем состоянии либо новые. Гуманитарная помощь будет оказана детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Желающих участвовать в акции ждем по адресу:
г. Верхотурье, ул. Мелиораторов, 29
Телефон для справок: 8(34389) 2-29-35
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 964
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Милосердие, акция, благотворительность, Верхотурье, школа, дети, семьи
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0