прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Семинар «Социальное здоровье, профилактика зависимостей»
20:34
Семинар «Социальное здоровье, профилактика зависимостей»
Общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области проводит научно-практический семинар «Социальное здоровье, профилактика зависимостей». В Верхотурье семинар организуются в рамках «Соглашения о сотрудничестве Правительства Свердловской области и Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви в утверждении трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма».

К участию в семинаре ГО Верхотурский приглашаются руководители системы образования и здравоохранения, специалисты, занимающиеся профилактикой зависимостей, педагоги, врачи, родители, социальные работники, журналисты, деятели культуры, представители Федерации профсоюзов, бизнеса и общественности.

Цель: Изучение научных основ концептуального подхода в утверждении здорового и трезвого образа жизни на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Отечественной культуры. Подготовка специалистов для деятельности в этой сфере.

Социальным эффектом от этой деятельности ожидается снижение уровня потребления алкоголя, наркотиков, табакокурения; формирование устойчивой мотивации на трезвый и здоровый образ жизни, улучшение демографических показателей.

Программа семинаров включает следующие направления работы:

1. Изучение концептуальных подходов к организации системы трезвенного просвещения в муниципальном образовании.
2. Рассмотрение методов формирования у детей и молодежи личностной устойчивости к социальным порокам.
3. Организация процесса профилактики зависимостей в системе образования на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Отечественной культуры.
4. Разработка проектов комплексных программ по утверждению трезвого и здорового образа жизни на предприятиях области и организации досуга населения области.
5. Знакомство с методами духовно-нравственной реабилитации и реадаптации зависимых.
6. Правовые основания деятельности и возможность законодательных инициатив направленных на снижение масштабов злоупотребления алкоголем в обществе.

Начало работы семинара в ГО Верхотурский: 20 июня, c 10.00 до 17.00
Место проведения: Дом отдыха «Актай».

Заявки на участие в семинаре принимаются по эл. почте: verh.pokrov@list.ru и по телефону 8-9086377611 (Надежда Ивановна), 8-9089076284 (Ксения Алексеевна).

Семинар включает в себя информационный или обучающий блок, дискуссии, тренинги, проектную деятельность в группах и презентацию групповых работ.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1215
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: семинар, Верхотурье, дискуссии, трезвость, презентации
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0