прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Июнь » 17 » ОПМ «Автобус» стартовало в понедельник
20:09
ОПМ «Автобус» стартовало в понедельник
Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», оно стартовало в понедельник, 16 июня 2014 года.

Приказ о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» на территории области подписал начальник Главного управления МВД РФ по Свердловской области генерал-полковник полиции Михаил Бородин. Согласно плану, ОПМ стартует 16 июня, и в нем, помимо госавтоинспекторов, будут задействованы подразделения по охране общественного порядка и представители Федеральной миграционной службы РФ. Основной задачей является профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Добавим, что в Свердловской области с января по апрель 2014 года из-за нарушений ПДД водителями автобусов случилось 39 ДТП (за аналогичный период прошлого года —40), в которых никто не погиб (годом ранее — один человек), и пострадали 69 человека (январь-апрель 2013 — 78 человек). Основными причинами аварий являются несоответствие скорости конкретным условиям (46%) и непредставление преимущества в движении другим транспортным средствам (10,2%).

ГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 972
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: мероприятие, Верхотурье, Профилактика, ГИБДД, Автобус
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0