прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Июнь » 11 » С Днем медицинского работника!
21:09
С Днем медицинского работника!
Профессиональный праздник медицинских работников верхотурской ЦРБ приносит в этом году ряд достижений и успехов! Профессия медика, пожалуй, является одной из самых сложных и нужных нашему обществу. Современные технологии, сложные операции, средства профилактики и лечения болезней шагнули далеко вперед и несравнимы с той медициной, которая была даже в ХХ веке. Шагнули они и в наше Верхотурье...

К дню медицинского работника в ЦРБ Верхотурского района подводились итоги работы и оценивались успехи и развитие, так в хирургическом отделении появился врач хирург Гасанли Эмин Аваз Оглы - мастер своего дела, человек с золотыми руками. Эмин Авазович, как мы его называем, приехал в Верхотурье из Казани, где в медицинском университете проходил обучение и работал на кафедре общей эндоскопической хирургии порядка 7 лет. Вместе с тем, хирургическое отделение обзавелось эндоскопической стойкой для выполнения малотравматичных и практически бесследных операций. Так 27 мая 2014 года на верхотурской земле впервые была выполнена эндоскопическая операция пациентке с желчнокаменной болезнью, желчный пузырь вместе с камнями был успешно удален. Видео по данной ссылке. Проводил операцию Гасанли Эмин Авазович, ассестировал Асеев Олег Анатольевич, с ними работала операционная медсестра Оганесян Армине Зарифовна, проводили наркоз врач анестезиолог Сахратуллин Линат Фигатович и медсестра Аппен Наталья Александровна, всем им помогала санитарочка Сухинина Марина Владимировна.

На сегодняшний день эндоскопическая хирургия в Верхотурье принесла уже свои пока небольшие, но качественные достижения - проведено 5 холецистэктомий и 1 лапароскопическая диагностическая операция. Кроме того, учреждение готово принимать на лечение жителей соседних городов и поселков, в том числе из Восточного, Новой Ляли, Лобвы и т.д.

11 июня 2014 года коллектив ЦРБ отметил профессиональный праздник в стенах Досугового центра. На торжественной церемонии многим медикам вручались грамоты, за добросовестный и многолетний труд, звучали слова поздравления и благодарности. В особенности отметим, что в этом году руководство ЦРБ Верхотурского района поздравило наших юбиляров медицинского труда:

25 лет стажа работы в ЦРБ:
Соковнина Ольга Александровна - зубной врач
Заплатина Ирина Владимировна - фельдшер отделения скорой медицинской помощи
Вагина Елена Васильевна - уборщик служебных помещений
Созинова Ольга Владимировна - фельдшер по приему вызовов СМП

30 лет стажа работы в ЦРБ:
Поспелова Надежда Григорьевна - медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации
Борисова Татьяна Павловна - врач терапевт дневного стационара
Ненашев Виктор Иванович - заведующий хозяйством хозотдела
Краева Ольга Георгиевна - медицинская сестра Красногорской ОВП

35 лет стажа работы в ЦРБ:
Зайцева Людмила Леонидовна - фельдшер по приему вызовов СМП
Криницына Надежда Александровна - старшая медсестра поликлиники
Стрельчук Анастасия Максимовна - фельдшер педиатр детской поликлиники
Заплатина Людмила Александровна - рентген-лаборант параклиники

40 лет стажа работы в ЦРБ:
Кудымова Гэльсина Юнусовна - медицинская сестра палатная (постовая)
Жданова Инна Михайловна - врач терапевт поликлиники
Исупова Людмила Дмитриевна - главная медицинская сестра ЦРБ
Прогрессова Нина Павловна - фельдшер, заведующая Привокзальным ФАП
Батракова Вера Геннадьевна - лаборант КДЛ

50 лет стажа работы в ЦРБ:
Дружинина Роза Григорьевна - фельдшер, заведующая Прокоп-Салдинским ФАП 

Примечательно, что в числе людей, отдавших часть своей жизни профессии и труду в верхотурской больнице есть те, кто попали сюда по распределению, были обязаны отработать три года, но обзавелись семьями, родили детей и остались трудиться в Верхотурье или в районе. К числу таких людей и относится фельдшер Дружинина Роза Григорьевна. 50 лет назад она попала в верхотурское село Прокопьевская Салда из Серова благодаря распределению, вышла замуж, родила двоих детей, сейчас воспитывает внуков. По настоящее время Роза Григорьевна трудится в больнице и является профессионалом в своем деле, ее можно с уверенностью назвать ответственным и исполнительным человеком, в любое время дня и ночи способным придти на помощь пациенту. В этот день мы желаем Вам крепкого здоровья, Роза Григорьевна, и долгих лет! Спасибо за ваш труд и самоотдачу во благо здоровья пациентов на селе!

Так же стоит сказать, что в ЦРБ проводился смотр отделений и подразделений больницы, по итогам которого были названы лучшие отделения, лучший ФАП, лучший фельдшер сельского ФАПа. 

Было сложно судить работу отделений, в каждом своя специфика и в каждом люди вкладывают себя в профессию, но конкурс - есть конкурс, по ряду критериев лучшим отделением стационара признано терапевтическое - в него косметический ремонт принес новую жизнь, горят глаза у персонала, выполняются большие объемы работы, звучит много благодарностей от пациентов. Наша терапия - хороший пример работы любому отделению больницы и стоит поддержать его коллектив, который перенес трудности связанные с техническим состоянием здания до ремонта да и сам длительный ремонт помещений. Другими лучшими отделениями стационара названы акушерское и гинекологическое, в которых трудятся сплоченные и доброжелательные коллективы, создаются благоприятные условия для оказания медицинской помощи пациентам.

Лучшим медицинским пунктом на селе признан Дерябинский ФАП, в котором сочетается хорошее санитарно-техническое состояние и поддержание помещений, качественная работа фельдшеров и благодарные отзывы пациентов! 

Лучшим сельским фельдшером признана Кышева Оксана Николаевна - фельдшер Кордюковского ФАПа. Оксана Николаевна является грамотным и ответственным специалистом, на плечи которого возложено много обязанностей, начиная от оказания медицинской помощи населению, заканчивая вопросами хозяйственно-материального плана. На протяжении года Кордюковский ФАП подлежит капитальному ремонту, на его базе планируется создание ОВП. Ремонт помещений, их оснащение, множество текущих вопросов по созданию благоприятных для лечения пациентов условий и условий труда медиков пришлось взять на себя Оксане Николаевне. 

За прошедший период наша больница принимала активное участие в федеральных и областных программах, касающихся модернизации и развития здравоохранения. Сейчас в непростых условиях ремонтов и дефицита кадров больница полностью выполняет объемы оказания медицинской помощи населению Верхотурского городского округа, при этом очевидно, что и растет качество работы. 

За прошедший год в ЦРБ лицензированы три ФАПа - Дерябинский, Усть-Салдинский, Пролетарский. На пороге к лицензированию - Верхотурский ФАП (район ИК-53) и медкабинет СОШ №46, ожидается окончание ремонтных работ и оснащения Кордюковской ОВП, введение в эксплуатацию модульных ФАПов в селах Карпунино и Карелино, подведение к сетям ФАП в поселке Привокзальный, отремонтированы гинекологическое и терапевтическое отделения.


Но самое главное — это, конечно, наши кадры, наш коллектив. Врачи, медицинские сестры, санитарки, лаборанты, обслуживающий персонал - каждый на своем рабочем месте вносит свою лепту в общее дело. Замечательные специалисты, преданные своей профессии — это наше главное богатство. Больница во второй половине 2013 года совместно с Министерством здравоохранения области предприняла уникальные меры по обеспечению себя врачебными кадрами - в оперативном управлении появились восемь 4-х комнатных благоустроенных коттеджей для обеспечения служебным жильем врачей, принимаемых на работу в ЦРБ. Так благодаря им в штате больницы появились врачи офтальмолог, педиатр, хирург; получили жилье супруги Асеевы и семья врача ОВП Джолдошева Джоробека и гинеколога Малтаевой Азигмуль.  В то же время коллективу до сих пор нужны врачебные кадры, например, невролог, терапевты, врач УЗИ и т.д.

На торжественном мероприятии в честь празднования Дня медицинского работника главный врач больницы Сергей Николаевич Полтавский поблагодарил всех медиков за совместную работу. Главный врач отметил, что своим трудом, своими профессиональными знаниями каждый способствует тому, чтобы наша больница сохраняла и развивала свой потенциал, оказывала медицинскую помощь населению округа. Сергей Николаевич пожелал всем счастья, здоровья, успешного творческого, профессионального развития! Мира и тепла семьям, поблагодарил за терпение и трудолюбие, за верное служение медицине!
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
С Днем медицинского работника!
С Днем медицинского работника!
С Днем медицинского работника!
С Днем медицинского работника!
С Днем медицинского работника!
С Днем медицинского работника!

Источник материала: ЦРБ Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2479
Добавил: Lumen | Рейтинг: 4.2/5 Теги: Врачи, медицина, операции, ЦРБ, Верхотурье, праздник, профессия
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 2
-1   Спам
2. Lumen
12.06.2014, 01:19 [ссылка]
Алексей, спасибо за поздравления! Присоединяюсь, хочу пожелать медикам благополучия, здоровья, благодарных пациентов, терпения и сил в работе! Главное не терять оптимизма в сложной работе! Профессия медика - это всегда самопожертвование ради другого человека, что может быть сердечней этого? С профессиональным праздником всех!!! flowers doctor beer


-1   Спам
1. Алексей
11.06.2014, 23:08 [ссылка]
Спасибо вам за ваше терпение и труд! С праздником!