прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Май » 18 » «Территория MUZEUM» - праздник всего города! Фото, видео.
18:05
«Территория MUZEUM» - праздник всего города! Фото, видео.
В этом году 
«Ночь в музее» стала громким, ярким и грандиозным городским праздником! Программа выдалась насущной, так вечером 17 мая на территории Верхотурского кремля не смолкали представления, выступления, танцы, постановки, светили огни лазерного шоу... Организаторы и участники праздника представили гостям 4 века нашей истории.

Открытие праздника сделали многочисленные школьники Верхотурья, которые приветствовали гостей танцем и воздушными шарами белого и голубого цвета, позже, слово для приветствия взяли директор Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Николай Новиченков и Глава ГО Верхотурский Алексей Лиханов. 









Затем на красной площади кремля Театр музыки, драмы и комедии города Новоуральска показал оперетту «Девичий переполох», повествующую о выборе царской невесты в XVI веке. Великолепная игра актеров, живая музыка, многочисленная массовка не оставили никого равнодушным! Гости города подарили всем великолепные впечатления!











Затем муниципальный духовой оркестр Новоуральска играл для посетителей русские народные песни, создавал атмосферу праздника. Тем временем в здании музея одно за одним шли театрализованные представления «Раскрывая древние свитки», в ходе которых гости увидели сцены из нашей истории, выступления фокусников, танцы и загадки времен





















На площади разворачивался свой «свиток истории»: шли постановки строительства каменного кремля в начале XVIII века, празднования 300-летия города Верхотурья в XIX веке, показ моды 60–80-х годов XX века. Файер-шоу и лазерное шоу - зрелища, которые не оставили равнодушными зевак. Специальными гостями праздника стал ансамбль «Митрофановна» из Челябинской области, они являются лауреатами международного конкурса «Славянский базар», участниками фестиваля «Играй гормонь!», впервые давали короткий концерт в нашем городе. Главным световым эффектом праздника стала подсветка Свято-Троицкого собора и многочисленные прожектора, освещающие с его колокольни весь город Верхотурье и ночное небо! Пожалуй, верхотурская «Ночь в музее» стала самой яркой на территории нашей области, а может и России! 
















Праздник закончился на кремлевской площади дискотекой прошлых лет, запуском в небо воздушных шаров и праздничным салютом. Стоит выразить огромную благодарность организаторам и участникам этого масштабного культурного мероприятия, с каждым годом праздник становится всё интереснее, ярче и насыщенней, позволяет окунуться в атмосферу истории и получить положительные эмоции!

Видеорепортаж телекомпании «Канал-С», г. Серов:


Подробный фоторепортаж можно посмотреть на нашем сайте:

Текст и фото
Алексей Курушин
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1792
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: танцы, ВГИАМЗ, ночь в музее, Верхотурье, представление, праздник, Салют, театра, фотографии, культура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 4
4. Алексей
23.05.2014, 11:59 [ссылка]
Отличный праздник! Спасибо организаторам и участникамза хорошее настроение и чувство гордости! 
МОЛОДЦЫ!


3. Lumen
20.05.2014, 22:51 [ссылка]
Александр, везде побывать не успел. Когда выступали митрофановцы я был на представлении внутри музея, спасибо за дополнение, внес в текст.


2. Lumen
20.05.2014, 20:44 [ссылка]
В новость добавлен подробный видеорепортаж ТК «Канал-С», г. Серов.


1. Lumen
19.05.2014, 20:48 [ссылка]
Первый видеорепортаж Канала-С тут:
http://kanals.ru/?p=90973