прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Май » 5 » «Бессмертный полк» Верхотурья приглашает граждан к участию
10:40
«Бессмертный полк» Верхотурья приглашает граждан к участию
Что такое «Бессертный полк»? Это общественная НЕкоммерческая, НЕпопитическая, НЕгосударственная гражданская инициатива, призванная напомнить жителям городов о памяти наших ветеранов, проливавших кровь за страну, за будущее, за народ. По недавней традиции в День Победы в городах страны проводится акция «Бессмертный полк», ведь с каждым годом на параде 9 Мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, надо участвовать в акции «Бессмертный полк». 

В Верхотурье инициатором создания акции «Бессмертный полк» является Геннадий Чусовитин - заместитель председателя совета ветеранов Афганистана. По инициативе организаторов в День Победы для праздничного митинга и шествия верхотурцы приглашаются к участию в акции.


Для этого необходимо изготовить табличку форматом A4 или более с фотографией или портретом своего отца, деда, или прадеда, участвовавшего в ВОВ. Изготовить транспарант с ручкой можно из ДВЛ, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк»:


Кроме того, если вы не имеете возможности изготовить свою табличку или транспарант, вы можете прийти на построение <Бессмертного полка» с распечатанной фотографией своего солдата. Для удобства фотографию можно вставить в фоторамку или в пластиковую прозрачную папку. 
Сайты, которые помогут вам узнать о воевавших родственниках: obd-memorial.ru, www.podvignaroda.ru, www.dokst.ru, www.soldat.ru, forum.patriotcenter.ru, www.pomnite-nas.ru.
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
«Бессмертный полк» Верхотурья приглашает граждан к участию
«Бессмертный полк» Верхотурья приглашает граждан к участию
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2056
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/2 Теги: Бессмертный полк, Верхотурье, ветераны, портрет, участие, акция
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0