прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Март » 27 » О создании рабочих мест для трудоустройства инвалидов
18:23
О создании рабочих мест для трудоустройства инвалидов
В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 25.02.2014 № 114-ПП «О внесении изменения в постановление Правительства Свердловской области от 15.02.2012  № 121-ПП «Об организации деятельности по реализации полномочий Свердловской области в области содействия занятости населения и переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» перечень расходных обязательств Свердловской области в области содействия занятости населения дополнен расходами на содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 - 2015 годах.

В соответствии с Соглашением о предоставлении в 2014 году субсидии из федерального бюджета бюджету Свердловской области на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, заключенного между Правительством Свердловской области и Федеральной службой по труду и занятости, численность инвалидов, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в 2014 году должна составить 368 человек.

В настоящее время Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области  осуществляется согласование проекта постановления Правительства Свердловской области, которым будет утвержден Порядок реализации мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014–2015 годах.

Работодателю, участвующему в мероприятии по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов (далее – мероприятие), в 2014 году будут возмещаться  затраты: 
  • на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства инвалида (в размере не более чем 69,3 тыс. рублей);
  • на оплату труда инвалидов – не более установленного в Свердловской области размера минимальной заработной платы, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц на одного человека и не более чем за 3 месяца.
Субсидии  будут предоставляться работодателям, подавшим заявку на получение субсидии и прошедшим отбор (далее – получатели субсидии).
Критериями отбора получателей субсидии являются:
1) отсутствие в отношении работодателя процедур, применяемых в деле о банкротстве;
2) осуществление деятельности не менее одного года на день подачи заявки;
3) наличие потребности в работниках по профессиям (специальностям), соответствующим профессиям (специальностям) инвалидов, зарегистрированных центрами занятости в качестве ищущих работу или безработных граждан;
4) отсутствие картотеки неоплаченных расчетных документов;
5) отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.
Отбор получателей субсидии проводится комиссиями, созданными в государственных казённых учреждениях службы занятости населения Свердловской области (далее – центры занятости).
Заявку на участие необходимо представить в следующей форме: 

№ п/п

муниципальное
образование
наименование работодателя,
(включая организационно-правовую форму)

количество создаваемых рабочих мест

профессии, по которым планируется создание рабочих мест

 

 

 

 

 

Прием и рассмотрение заявок работодателей на участие в мероприятии комиссии центров занятости могут осуществлять после принятия постановления Правительства Свердловской области об утверждении Порядка реализации мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014–2015 годах (информация о принятии нормативного правового акта будет направлена дополнительно).
Создание в 2014 году рабочих мест для трудоустройства инвалидов в государственных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты не запланировано.

Новолялинский центр
занятости населения
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ЦЗН | Просмотров: 1208
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: трудоустройство инвалидов, объявление, центр занятости, Верхотурье
Последние публикации раздела:
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0