прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Не оставляйте место дорожно-транспортного происшествия
19:05
Не оставляйте место дорожно-транспортного происшествия
За январь месяц 2014 года на территории городского округа Верхотурский зарегистрировано четыре случая оставления места дорожно-транспортного происшествия водителями транспортных средств. Все четыре водителя разысканы привлечены к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ (лишены права управление транспортным средством).

Оставление места ДТП относится к грубому нарушению правил дорожного движения. Довольно часто водители покидают, место ДТП не подумав, или просто испугавшись административной ответственности полагая, что их не заметили. Не исключены факты алкогольного опьянения водителей в момент совершения ДТП, чтобы избежать ответственности водители покидают место ДТП. Также часто привлекаются к административной ответственности водители, которые не заметили факта аварии из-за его малозначительности, к примеру: легкого касания на парковке ,в пробке или выезжая задним ходом с прилегающей территории, не убедившись в безопасности своего маневра .

За совершение административного правонарушения по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушении ПДД место ДТП, участником которого он являлся (п. 2.5 ПДД РФ) наказанием служит лишение водительских прав сроком от 1 до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

Не стоит уезжать с места ДТП, так как вероятность остаться безнаказанным, мала, даже если один из участников ДТП покинул место происшествия, то вам этого делать не следует, в особенности, ели авария произошла по вашей вине. В этой ситуации нужно записать государственный регистрационный номер второго транспортного средства, записать свидетелей если таковые имеются и сообщить в дежурную часть ОП № 33 о факте совершения ДТП по телефону 8 343 89 22097, ( 8 343 89 22089).

ГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1196
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: место ДТП, ДТП, Верхотурье, права, нарушение, лишение, водители
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. гость
10.02.2014, 21:41 [ссылка]
Полагаю поводом для публикации этой информации послужило оставление места после ДТП супругой одного из наших глав.