прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Январь » 21 » Экс-главу свердловского минпрома Куйвашев отправляет в Верхотурье. Но с назначением могут возникнуть проблемы
22:01
Экс-главу свердловского минпрома Куйвашев отправляет в Верхотурье. Но с назначением могут возникнуть проблемы

Кандидатура бывшего министра промышленности Свердловской области Владислава Пинаева рассматривается на пост сити-менеджера Верхотурья. Эту информацию Znak.com подтвердила глава департамента информполитики губернатора Мария Картуз. По сведениям Znak.com, Пинаева поддерживает губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, Сергей Лобусов был назначен сити-менеджером Верхотурья весной 2012 года. Но сейчас идет расследование уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и части 2 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления»). Следователи подозревают, что сити-менеджер участвовал в хищении более 300 тыс. рублей из областного бюджета, предназначенных для ремонта детских садов в селах Кордюково и Дерябино Верхотурского района, а также дома отдыха в поселке Привокзальный.

«Но контракт с Лобусовым до решения суда никто расторгать не собирался. Соответственно, пока место занято. Единственный вариант назначения Пинаева – если Лобусов добровольно откажется от должности», - утверждает депутат местной думы, коммунист Александр Зыков. Между тем, по словам Зыкова, сейчас есть вакантный пост замглавы администрации по вопросам ЖКХ и строительства. «Если Пинаев займет эту должность, он может стать и.о. главы администрации», - заключил он.

Сам Владислав Пинаев ушел с поста министра промышленности в конце прошлого года – 31 декабря у него закончился контракт. Источники Znak.com в правительстве считают, что увольнение Пинаева может быть связано с его разногласиями с вице-премьером Александром Петровым, курирующим промышленный блок.

Мария Плюснина

Источник материала: www.znak.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1325
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Куйвашев, сити-менеджер, Лобусов, Зыков, Пинаев, Верхотурье, назначение
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0