прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2014 » Январь » 20 » Куйвашев отправит экс-министра промышленности возрождать Верхотурье
00:28
Куйвашев отправит экс-министра промышленности возрождать Верхотурье
Приказ о назначении Пинаева сити-менеджером будет подписан в ближайшее время. Владислав Пинаев, занимавший пост министра промышленности Свердловской области, станет сити-менеджером Верхотурья.

Как сообщили «Правде УРФО» источники, знакомые с ситуацией, губернатор Евгений Куйвашев принял решение перевести Пинаева с должности министра на пост управленца в муниципалитете.
«Утвердить экс-министра на новой должности должны со дня на день», – говорит источник.

По словам собеседника издания, экс-министр важен для Верхотурья в связи с тем, что в муниципалитете реализуется программа возрождения.

«Программу согласовывали в разных министерствах, показатели финансирования постоянно изменялись: изначально было 11 млрд рублей, в том числе 7 из облбюджета, потом эта сумма чуть ли не вдвое сократилась. Сейчас губернатор возобновит деятельность рабочей группы и назначит ее куратором своего зама Валентина Грипаса», – объясняет мотивы перевода Пинаева источник «Правды УРФО».

Отметим, что Владислав Пинаев ушел с поста министра промышленности Свердловской области 31 декабря 2013 года, у него закончился контракт.

Источник материала: Служба новостей «Правды УРФО»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1357
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Пинаев, Возрождение, Куйвашев, сити-менеджер, приказ, назначение, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 7
7. гость
22.01.2014, 00:01 [ссылка]
Чем дядька провинился что не только в сыску но и видно третьим будет. Причём не только третьим по посадке но и как опытные ставленики области Дмитренко, Лобусов сейчас этот кандидат. Главное подмечено что временно!!!!!!!! Это намёк или будующее уже заказано?


6. горожанин
21.01.2014, 23:45 [ссылка]
Ребята, всё нормально!!! К 400-летию тоже много украли...,но и построили,тоже много. Сейчас,если бабло пойдёт, то за ним же нужен присмотр(раньше бандиты смотрели), ну и направлять потоки кому-то нужно.Ну не нашим же кудесникам - они и сами не украдут, а то что надо украсть - пропьют.


5. Саня
21.01.2014, 22:17 [ссылка]
shock вот это ход... из министров  в сити-менеджеры no


4. Гена
21.01.2014, 11:29 [ссылка]
Опять посадят


3. гость
21.01.2014, 11:09 [ссылка]
я тоже думала что конкурс, вроде ранее так и поступали. Сегодня спросила об этом у работников нашей прокуратуры они пояснили что по уставу проведение конкурса обязательно. Они сказали что и место то занято, Сергея Ивановича не увольняли. Расторгнуть с ним контракт может Лиханов но для этого нет оснований. Борьба ещё предстоит. Но мне видится что сверху дадут команду и все борцы депутаты и прокуратура молча проглотят в очередной раз позволят областным властям по эксперементировать над городом и его жителями. Ведь как показывает жизнь все деловые только на словах, а когда слышат цыц уши прижимают. Поглядим. Возможно очередной варяг реально сможет изменить жизнь города к лучшему. Как сказано в статье он к нам временно.


2. Lumen
21.01.2014, 00:33 [ссылка]
Интересная новость, давно уже нужен сити-менеджер, а тут еще и министерского уровня! Это радует! Только непонятно как такое решение согласуется с Уставом округа, если не ошибаюсь, то должен проводиться конкурс.


1. морячок
21.01.2014, 00:31 [ссылка]
А вот это уже интересно! "Огласите весь список, пъжалуйста"