прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Декабрь » 20 » «Вместе мы можем все»
16:45
«Вместе мы можем все»
XVIII Областной Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы все можем» прошел в пятницу 13.12.2013 года в МУК Досуговый центр. Главная цель фестиваля – создание условий для развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, культуры и искусства.


Дети с ограниченными возможностями здоровья отстаивали свое право быть на сцене, рисовать, шить и общаться – то есть все то, что кажется таким простым и естественным большинству их сверстников, но дается с таким трудом им самим.

В танцевальном зале Досугового центра была организованна выставка декоративно-прикладного творчества. Были представлены изделия декоративно-прикладного и изобразительного творчества из соленого теста, поделки с использованием техники резьбы и выжигания по дереву, мягкая игрушка, капроном и многое другое рисунки, игрушки, аппликации. На представленной выставке можно было увидеть не только яркие детские поделки из разных материалов, а так же нарисованные картинки гуашью и акварелью и необычные рисунки, выполненные с помощью ваты и крупы.

А в самом зале в течение полутора часов юные артисты развлекали публику, кто во что горазд. Дети в полной мере продемонстрировали свои таланты – пели, читали любимые стихи, танцевали. Зрительный зал был полным, пришли поддержать ребят родители, бабушки и просто неравнодушные люди, и каждого артиста они поддерживали бурными аплодисментами. В зале царила атмосфера удивительного радушия, взаимопонимания, доброты, были совершенно понятны переживания и волнения детей.

Всего в фестивале приняло участие около 42 детей с ограниченными возможностями здоровья. Завоевать любовь публики все старались по-разному, и невзыскательные судьи никого не оставили без призов и подарков.

При подведении итогов жюри назвало лучших.

В номинации декоративно – прикладное и изобразительное творчество
I место – Бычкова Анастасия
II место – Веселов Артем
III место – Волков Сергей

В номинации литературно – музыкальное творчество
I место – Дробот Мария
II место – Конюхов Кирилл
III место – Брызгалов Владимир

И хотя жюри распределило призовые места, на этом празднике не было победителей и побежденных.

Закончился фестиваль награждением детей и дружным чаепитием.

Центр социальной помощи семье и детям выражает слова благодарности Администрации ГО Верхотурский и Управлению культуры и

молодежной политики за помощь в организации и проведения фестиваля, а так же индивидуальному предпринимателю Людмиле Ивановне Павленко за предоставленные сладкие угощения для чаепития.

Фестиваль, безусловно, важное мероприятие в жизни талантливых ребят. Мы с нетерпением будем ждать от них новых творческих номеров, которыми они порадуют нас в следующем году.

Заведующая отделением помощи женщин
ГБУ СОН СО «ЦСПСиД Верхотурского района»
Егорова Н.В.

 
 
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
«Вместе мы можем все»
«Вместе мы можем все»
«Вместе мы можем все»
«Вместе мы можем все»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1257
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Творчество, награды, Верхотурье, дети, фестиваль
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0