прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Международный день инвалидов
20:01
Международный день инвалидов
Инспекторы ГИБДД г. Верхотурье посетили воспитанников в школе коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов. В коррекционных классах обучаются дети с физическими недостатками, которым важно и нужно общение, а также жизненно необходимо получение новой полезной информации.

Сотрудники ГИБДД приехали к детям для того, чтобы провести викторину по знанию и изучению ПДД, поиграть и просмотреть фильмы и мультфильмы по профилактике аварийности. Визуальный контакт и живое общение с сотрудником в форме особенно важно для детей с ограниченными возможностями здоровья, - это создает положительный эмоциональный фон и способствует лучшему восприятию информации.

Детям интересны подобные встречи, ведь они тоже любят кататься на велосипеде, на роликах, а также являются полноценными пешеходами и пассажирами. Во время таких встреч ребята задают всегда новые и интересные вопросы по соблюдению ПДД, активно участвуют в викторине и отвечают на вопросы. Это любознательные, умные и благодарные слушатели, работа с которыми всегда приносить свои плоды: ребята отлично знают дорожные знаки и Правила дорожного движения, а некоторые воспитанники из старшей группы даже планируют в будущем научиться водить автомобиль. В конце викторины каждый ребенок получил в подарок из рук инспектора ГИБДД светоотражатель, который сразу же наклеили на портфели и расписание уроков.


Инспектор по пропаганде БДД
ГИБДД ММО МВД России «Новолялинский»
старший лейтенант полиции Н.В. Сунцова
Приложены изображения, нажмите для просмотра.
Международный день инвалидов
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 936
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ПДД, инвалиды, Безопастность, Верхотурье, дети, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0