прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » 17 ноября 2013 года – Всемирный день памяти жертв ДТП
12:41
17 ноября 2013 года – Всемирный день памяти жертв ДТП
По статистике дорожно-транспортные происшествия лидируют среди всех известных причин неестественной смерти людей. Поток транспорта на наших дорогах увеличивается год от года, растет число водителей, и, к сожалению, число людей, погибших в дорожных авариях. Более трех тысяч мужчин, женщин и детей погибают ежедневно  на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. 20-50 миллионов людей ежегодно получают травмы в ДТП.

Не является исключением и Свердловская область. Так за 10 месяцев 2013 года произошло 3724 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4861 человек получили травмы различной степени тяжести и 514 человек погибли. С участием детей на территории Среднего Урала зарегистрировано 429 ДТП, в которых 17 детей погибли и 470 получили травмы различной степени тяжести.

Порой создается такое впечатление, что на наших дорогах ведется война. Война на выживание! Но ведь это не правильно, не для того был изобретен автомобиль, чтобы стать оружием массового поражения. Дорожное движение – это некая система, и если хоть один из элементов этой системы нарушает её законы, жертвами становятся ни в чем не повинные люди.

Безопасность на дорогах зависит только от нас самих! Нарушая Правила дорожного движения, мы подставляем под удар и себя, и тех, кто рядом. Мы лишаем себя возможности жить и радоваться, переживать и грустить, быть счастливым и нужным кому-то. Остановитесь!..

ГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 930
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: ДТП, Верхотурье, жертвы, день памяти, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0