прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » С юбилеем, родная школа!
18:52
С юбилеем, родная школа!
Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. В октябре 2013 года свой 50-летний юбилей отпраздновала МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2».

В сентябре 1963 г.Верхотурская восьмилетняя школа широко распахнула двери для 380 своих первых учеников. И первым директором был Костромин Виталий Иванович. Менялись директора, уходили на пенсию учителя, приходили новые, но неизменным оставался дух братства, сотрудничества, взаимопомощи… Сегодня школе 50 лет! Шары, море цветов, лента с фотографиями выпусков разных лет, а сколько гостей!!! Это и глава ГО Верхотурский Лиханов А.Г., зам. главы ГО Верхотурский по социальным вопросам Бердникова Н.А., начальник финансового управления Адмистрации ГО Верхотурский Глушкова С.Н., председатель территориальной избирательной комиссии Захарова Н.А., председатель ТКДН и ЗП Шармай Е.В., представитель шефствующей организации «Планета-Авто» Вильчек М.Н., директора и педагоги образовательных учреждений округа, первые первоклассники и выпускники разных лет.

Школа всегда шла в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справлялась с ними. Да и как же иначе, ведь руководили ею умные, бескорыстные, энергичные и талантливые директора. Девять директоров и 5 завучей руководили школой за эти годы, все они внесли свой вклад в ее историю и развитие.Всё начинается со школы, а школа с учителя! Коллектив учителей - большая сила, но поднимает и ведёт за собой эту большую армию нынешний директор Красных Г.В. и её заместитель Шарнина В.В., которые вот уже почти 20 лет умело руководят школой. Говоря о знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делят с нами все праздники и будни. О людях, которые стоят у самых истоков славной истории нашей школы, и в этот день они были с нами: Костромин В. И., Устинова Н.А., Вильчек Н.В., Вильчек З.Н., Чухловина Л.В., Котова Л.Ф., Афонина Н.П.

Присутствующие делились воспоминаниями, с интересом слушали о развитии школы сегодня. Главным подарком для всех присутствующих было выступление, приготовленное учащимися и педагогами ОУ.

У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что их роднит и объединяет. Это их выпускники. Наше ОУ по праву гордится своими выпускниками, которые затем достойно представляют родную школу во всех средних школах города.

Хочется сказать слова признательности Лапаеву А.В. и коллективу «Планета Авто», Драгушинец Э.М., Пинягиной И.А., Власовой Н.А., Лебедевой Л. Е, Добрыниной М.В., Лумповым О.Д.и С.А., Глазуновой Н.Н. за оказание помощи в проведении юбилея школы.

50 лет: много это или мало? Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. Много! Потому что несколько десятков выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Дорогие выпускники! МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2» ждет Вас на Традиционную встречу в феврале 2014 года.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1529
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: оош, история, Верхотурье, школа, юбилей
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0