прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » В Верхотурье ранее судимый мужчина БОМЖ обвиняется в убийстве
15:05
В Верхотурье ранее судимый мужчина БОМЖ обвиняется в убийстве
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 30-летнему ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК Ф (убийство).

По данным следствия, в ночь с 19 на 20 октября 2013 года обвиняемый, находясь в одном из частных домов по улице Республиканской в городе Верхотурье, распивал спиртное с хозяином жилища. В процесс распития между мужчинами произошла ссора, на почве которой злоумышленник причинил потерпевшему по телу несколько ударов металлическим уголком, а затем ударил его ножом в шею. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Его тело злоумышленник сокрыл в подполе дома. Данное преступление было раскрыто в результате совместной работы следственных органов и полицейских, в частности участкового уполномоченного полиции ОП №33 ММО МВД РФ «Новолялинский», который первым получил от граждан информацию о совершенном преступлении.

Необходимо отметить, что обвиняемый ранее уже был судим за убийство девушки в городе Сергиев Посад Московской области (после отбытия семи лет лишения свободы за данное преступления он освободился из исправительной колонии условно-досрочно в 2012 году). Кроме того, в настоящее время сотрудниками следственных органов СК России по Новосибирской области устанавливаются обстоятельства совершения этим гражданином убийства двух человек, за которое он находился в розыске. 

В настоящее время следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех деталей совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник материала: СУ СКР по Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1395
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: убийство, полиция, бомж, Верхотурье, следствие, обвинение
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0