прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » МКУ «ЖЭУ городского округа Верхотурский» раскроет информацию о своей деятельности
09:14
МКУ «ЖЭУ городского округа Верхотурский» раскроет информацию о своей деятельности
На особом контроле прокуратуры Свердловской области находятся вопросы раскрытия организациями жилищно-коммунального комплекса информации о своей деятельности. Прокуратура Верхотурского района провела проверку соблюдения законодательства в этой сфере муниципальным казенным учреждением «Жилищно-эксплуатационное управление городского округа Верхотурский».

Постановлением Правительства РФ утвержден Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Данный правовой акт возлагает на  такие организации обязанность раскрывать полную информацию о себе, показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, оказываемых услугах, их стоимости.

Установлено, что МКУ «Жилищно-эксплуатационное управление городского округа Верхотурский» осуществляет обслуживание многоквартирных жилых домов в г. Верхотурье и в пос. Привокзальный Верхотурского района. При этом, в нарушение требований законодательства учреждение не обеспечило доступ граждан к необходимой информации о своей деятельности. В течение первого квартала текущего года предприятие не предоставило собственникам помещений в многоквартирных домах, находящихся у него на обслуживании, ежегодный отчет о выполнении договора управления за 2012 г. 

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Верхотурский районный суд с требованием возложить на учреждение обязанность обеспечить свободный доступ граждан к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебный акт в законную силу не вступил.

Источник материала: Прокуратура Верхотурского района
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1566
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: жэу, раскрытие информации, информация, Верхотурье, жкх, деятельность, прокуратура
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0