прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » ОАО "Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот
10:44
ОАО "Свердловэнергосбыт" переходит на электронный документооборот
Гарантирующий поставщик электроэнергии переходит на электронный документооборот с клиентами – юридическими лицами. Ряд предприятий уже начали получать в электронном виде счета на оплату, счета-фактуры, акты о количестве и стоимости принятой электрической энергии (мощности) и др. первичные документы, формируемые по итогам расчетного периода. Все корреспонденция передается через специализированных операторов связи и имеет точно такую же юридическую силу, как бумажная.

Переход на электронную передачу документов сокращает сроки доставки, снижает затраты на их обработку и хранение. Услуга бесплатна. Для тех клиентов, у которых уже есть квалифицированная электронная подпись (используется, в частности, для сдачи налоговой отчетности), переход на электронный документооборот не потребует никаких дополнительных расходов. 

Клиентам, которые желают наладить коммуникацию с поставщиком электроэнергии таким способом и получить дополнительную консультацию, необходимо обратиться к обслуживающему их договоры менеджеру для заключения дополнительного соглашения.

В компании надеются, что новшество сделает взаимодействие потребителей с энергосбытовой организацией еще более удобным, и клиенты, многие из которых уже используют электронный документооборот в своей деятельности, смогут расширить его функционал и высвободить рабочее время своего персонала для решения других задач.

Источник материала: ОАО "Свердловэнергосбыт"
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1107
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: документы, расчеты, Свердловэнергосбыт, счета, электронная подпись
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. kashsash
22.10.2013, 07:06 [ссылка]
Так то пора уже! 21 век все-таки smile