прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » О вступлении в силу нового регламента по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним
19:40
О вступлении в силу нового регламента по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним
С 15 октября 2013 года на территории Российской Федерации вступает в силу новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Данный документ предусматривает значительные изменения в процедурах регистрации транспортных средств и направлен на уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что предполагает значительное сокращение временных затрат граждан и сотрудников регистрационных подразделений.

В частности, для зарегистрированного транспортного средства исключена необходимость (процедура) снятия его с регистрационного учета перед отчуждением (продажей). Данное действие объединено с регистрационным действием «постановка на учет». Но, есть одно но: отсутствует процедура снятия с учета, т.е. вообще её упразднили. Возможность воспользоваться снятием с учета автомобиля осталась только в тех случаях: - при утилизации автомобиля; - при вывозе (продаже) за пределы РФ; - прекращение регистрации.

Экономия на госпошлине, теперь вместо 2000 рублей при постановке на учет, будет взыматься оплата в размере 500 рублей с госномерами прежнего собственника . Приобретя автомобиль, новый хозяин должен будет обратиться в ГИБДД в течении первых 10 дней для того, чтобы были внесены соответствующие изменения регистрационных данных. При внесении изменений собственник может указать, что он хочет сменить номера. В этом случае процесс регистрации обойдется дороже – 2000 рублей.

За девять месяцев 2013 года сотрудниками РЭГ ММО МВД России «Новолялинский» зарегистрировано и перерегистрировано 1209 транспортных средства, снято с регистрационного учета 843 транспортных средства.

ГИБДД г. Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1177
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: на учет, автомобиль, регистрация, регламент, Верхотурье, оформление, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0