прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Свердловские власти будут повышать качество жизни в Верхотурье
19:24
Свердловские власти будут повышать качество жизни в Верхотурье
Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и председатель областного правительства Денис Паслер 9 октября совершили рабочую поездку в Верхотурье. Они обсудили реализацию программы «Духовный центр Урала» и дальнейшие планы развития муниципалитета, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора. 

По словам Евгения Куйвашева, дальнейшая реализация программы будет скорректирована с учетом того, что некоторые компании, которые брали на себя ряд обязательств, в период кризиса отказались от своих планов. «Мы же отказываться от выполнения этой программы не будем, и я специально приехал сюда, чтобы выстроить четкую позицию властей по этому вопросу», - сказал губернатор. 

По его словам, городская инфраструктура еще далека от идеала. «Нужно будет приложить массу усилий по развитию сети здравоохранения, ликвидировать дефицит врачей-специалистов. А также - провести серьезную работу по строительству и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Моя позиция: наравне с реставрацией мы должны повышать качество жизни в Верхотурье», - отметил Евгений Куйвашев. 

Губернатор также посетил реконструируемую «Пролетарскую среднюю школу» в поселке Привокзальный, побывал на площадке строительства жилого дома, где для детей-сирот будут предоставлены 30 квартир. Кроме того, Евгению Куйвашеву показали новую газовую котельную, запущенную на прошлой неделе и отапливающую центральную часть города. 

В ходе совещания Евгений Куйвашев отметил, что «по всем направлениям вопросов пока значительно больше, чем ответов»: в городском округе на протяжении последних лет снижается численность трудоспособного населения, средняя заработная плата ниже среднеобластного уровня. Кроме того, Верхотурье входит в нынешний отопительный сезон с большими долгами. 

Однако, по словам губернатора, сейчас Свердловская область вступает в сложный в финансовом отношении период. Он напомнил, что поставил задачу правительству области – еще раз проанализировать все предстоящие расходы, чтобы остались только те статьи, которые позволят решить задачи развития региона, выполнить майские указы Президента и приступить к реализации программы «Новое качество жизни уральцев». 

Перед администрациями муниципалитетов, в том числе и перед властями Верхотурья, ставятся такие задачи, как усиление работы по привлечению инвесторов, сокращение административных барьеров при взаимодействии с ними. 

Добавим, что только в этом году из бюджетов всех уровней на развитие инфраструктуры Верхотурья было выделено свыше 600 миллионов рублей.

Фото: Наканунуне.ру

Источник материала: Европейско-Азиатские Новости
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1392
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: здравоохранение, Куйвашев, Верхотурье, школа, жкх, визит, баня, коттеджи, Паслер
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 6
6. Lumen
10.10.2013, 21:15 [ссылка]
Друзья, ЕЩЕ ВИДЕО по данной поездке. На этот раз сюжет от ТК Вести Урал, в сюжете говорится, что губернатор Евгений Куйвашев не доволен промежуточными результатами возрождения Верхотурья:
http://vesti-ural.ru/uploads/files/1381388802_1010_guber.flv
В целом губернатор посетил те же объекты, что и Денис Паслер более недели назад.


5. Lumen
10.10.2013, 01:01 [ссылка]
Господа, как я понял агентство ошиблось тут на счет 600 миллионов, их не выделяли, их будут выделять. Только что глянул нвость на ОТВ, смотрите сюжет и внимательно слушайте корреспондента в конце ролика:
http://www.obltv.ru/news....lijajet

В начале 2013 года писали СМИ, что город получит на ЖКХ 380 миллионов. Вот про них мне лично толком не ясно на что тратились эти средства, да и вообще выделялись ли...


+1   Спам
4. Морячок
09.10.2013, 20:40 [ссылка]
Город миллионеров мля, столько денег всадили в наш хилый городишКо. Я понять не могу, Толи лыжи не едут - Толи я ваще не знаю цену деньгам. Где результат потраченных денеХ, господа красивые???


3. Вопрос чиновникам Верхотурья
09.10.2013, 20:22 [ссылка]
== СВЕРДЛОВСКИЕ ВЛАСТИ БУДУТ ПОВЫШАТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ В ВЕРХОТУРЬЕ ==
А догадаться раньше не могли? ЖКХ за годы развалить успели управленцы туевы! Одни протечки и перебои! Чинуши Куйвашеву да Паслеру те же школы и коттеджи показывают, это все что вы сумели не на ваши деньги не вашими силами построить и отремонтировать??? самим не стрёмно???
Я гражданин и спрашиваю прямо: "На что, куда, в каких объемах вы "освоили" в общей сложности 600 миллионов в этом году???"


2. Гость
09.10.2013, 19:38 [ссылка]
600 миллионов что ли в школу 46 влили или зарекой вместе с газопроводом закопали?


1. Игорь
09.10.2013, 19:32 [ссылка]
Где интерестно эти 600 милионов?