прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Областные чиновники отправились в школу. Видео
21:35
Областные чиновники отправились в школу. Видео
В Верхотурье грядет масштабный ремонт одного из учебных заведений города. На его проведение выделена огромная денежная сумма. На что она будет потрачена, решил лично посмотреть областной премьер Денис Паслер.

Оголенные провода и затопленные классы – суровая школьная реальность. В Верхотурье это единственное образовательное учреждение, которое так и не открыло свои двери школьникам. Желание и возможность учиться здесь смыло дождем. В июне в городе за 2 дня выпала месячная норма осадков. И кровля пролетарской школы такого напора не выдержала.

Школу тут же закрыли на капитальный ремонт. На его проведение область выделила 16 миллионов рублей. Этого должно хватить на новую крышу, окна и отопительную систему. Проконтролировать ход работ, приехал лично областной премьер.

Пример добросовестной работы есть – школа №46. Ее тоже закрывали. Год назад прямо во время урока обвалилась часть потолка. Лишь чудом никто не пострадал. Теперь здесь не только отремонтировали все кабинеты, но и завезли новую технику.

Заодно областные ревизоры проверили и то, как в Верхотурье начался отопительный сезон. «Котельная запущена, две недели она проработает на старых котлах. Сегодня мы увидели и новую котельную, которая уже на месте, ее поставили в субботу», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Прежняя котельная свой ресурс давно выработала. В городе постоянно жаловались на холодные батареи. Сейчас у рабочих есть ровно 2 недели на установку новых котлов. После этого, обещают в городе, тепло станет в каждом доме.

Дарья Устюгова

Видео:

Источник материала: Вести Урал
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1332
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: репортаж, видео, ремонт, Верхотурье, школы, визит, баня, Паслер, котельная
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0