прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » В Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
15:00
В Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
Проведение этого профилактического мероприятия в начале учебного года, уже стало доброй традицией. Одна из главных его целей - напомнить детям правила дорожного движения, подзабытые за летний период.

В первой декаде сентября инспекторы ГИБДД проводят уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечивают дежурство возле школ для безопасного передвижения детей к местам обучения.

С начала августа Госавтоинспекция области уже провела обследование участков, прилегающих к территориям детских и учебных заведений, а также маршруты движения школьных автобусов.

Всего было выявлено более 700 недостатков, из которых на данный момент остаются не устраненными 55. За недостатки сотрудниками Госавтоинспекции было выдано 279 предписаний, 70 представлений, а также составлено 29 административных протоколов за невыполнение требований предписаний по ст. 19.5 КоАП РФ, из которых 13 составлено в отношении должностных лиц и 6 – в отношении юридических.

При подготовке к новому учебному году было реализовано более 200 дополнительных мероприятий, направленных на снижение аварийности на пешеходных переходах, а также с участием детей.

Кроме сотрудников ГИБДД, участие в профилактическом мероприятии принимают и комплексные силы полиции Свердловской области. Наряды полиции ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых несовершеннолетними самостоятельно или в сопровождении родителей или иных взрослых участников дорожного движения, проведение с ними профилактических бесед. Наряды ДПС ГИБДД в ходе проведения специальных рейдов у образовательных учреждений особое внимание обращают на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

Проведение различных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей в рамках операции «Внимание – дети!» продлятся на территории Свердловской области до 15 сентября 2013 года.

С начала 2013 года на территории Свердловской области зарегистрировано 327 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних погибли и еще 357 получили различные травмы.

ГИБДД обращается к взрослым, прежде всего к родителям: безопасность ваших детей зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить малышам основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними по маршруту от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение - это ваш пример поведения.

ГИБДД Верхотурья
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1086
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: мероприятие, Профилактика, Верхотурье, безопасность, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0