прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Август » 13 » В г. Верхотурье «Стоп-контроль» провели в разгаре рабочей недели
14:45
В г. Верхотурье «Стоп-контроль» провели в разгаре рабочей недели
В Верхотурье была организована массовая проверка водителей на предмет нарушения ПДД. Никто не ожидал увидеть тотальную проверку каждого транспортного средства. Проверка водителей в основном была нацелена на выявление водителей, управляющих в нетрезвом состоянии, не имеющих права управления, а так же на применения и использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Практически каждый водитель, проезжающий в четверге во второй половине дня мимо хотя бы одного из нарядов ГИБДД был остановлен для проверки документов. Только так, при личном общении, а не просто при наблюдении за дорожной обстановкой можно выявить водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имеющего права управления, а так же на применения и использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Так, за три часа проведения «стоп - контроля» было выявлено 2 водителя, управляющих скутерами в состоянии алкогольного опьянения, задержано 3 человека, которые управляли автомобилем, не имея на это соответствующего права, 11 водителей – перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств и 26 водителей не были пристегнуты ремнем безопасности.

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий могла бы стать значительно ниже, если каждый, садясь в салон автомобиля, считал за правило пристегнуть ремнем безопасности себя и своего ребенка. Не забывайте, что перевозка детей до 12 лет разрешена только при использовании специальных детских удерживающих устройств, которые способны надежно зафиксировать ребенка в салоне автомобиля. Общественность должна с пониманием отнестись к проведению подобных мероприятий.

Это поможет сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения, сократит дорожно-транспортные происшествия и предупредит детский дорожно-транспортный травматизм. В июле этого года в г. Верхотурье произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок-пассажир.

ГИБДД Верхотурье
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1137
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: акция, проверка, Верхотурье, водители, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0