прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Август » 8 » Против напавшего на полицейского в Верхотурье завели дело
12:59
Против напавшего на полицейского в Верхотурье завели дело
Его брат явился в полицию.
Как сообщалось ранее, нападению подвергся инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ММО МВД РФ "Новолялинский". Конфликт произошел вечером 5 августа 2013 года в верхотурском поселке Привокзальный.

Полицейский в свой выходной приехал в магазин, где встретил двух местных жителей. Одного из братьев – 31-летнего Анатолия К. страж порядка неоднократно ловил за нарушение ПДД. Тот в отместку распустил кулаки, сломав инспектору нос.

После потасовки братья скрылись на BMW-525, все наряды были ориентированы на поиск иномарки. В ту же ночь ее засекли на 18-м километре подъезда к Верхотурью от автодороги Екатеринбург - Серов. Инспекторы ДПС заблокировали проезд BMW-525, но иномарка протаранила патрульную машину и скрылась. Ни стрельба по колесам, ни погоня  не помогли.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, Верхотурским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении Анатолия К., ранее судимого за вымогательство. Согласно  ч.2 ст.318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти") ему грозит до 10 лет тюрьмы.

BMW-525 с белорусскими транзитными номерами объявлен в розыск. Тем временем брат подозреваемого самостоятельно явился в следственный отдел. Полицейские ищут Анатолия К.

Источник материала: УралИнформБюро
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1385
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: нападение, уголовное дело, Погоня, полиция, Верхотурье, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0