прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Июнь » 23 » В Верхотурье в оздоровительных лагерях создаются добровольные пожарные дружины
23:07
В Верхотурье в оздоровительных лагерях создаются добровольные пожарные дружины
В рамках подготовки к детской оздоровительной компании в летний сезон 2013 года силами 71 отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности г.Верхотурья в детских оздоровительных учреждениях создаются подразделения добровольной пожарной охраны. 

Цель у добровольных пожарных в оздоровительных лагерях одна – дополнительное обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений. Поэтому обучают их профессиональные спасатели без отрыва от «производства», на местах, по обычной для всех добровольцев программе - чтоб и с мотопомпой смогли управиться, и с первичными средствами пожаротушения «на ты» были, и если надо, чтоб умели «рукав» раскатать и знали с какой стороны за «ствол» взяться.
Первой ласточкой стало образование добровольной пожарной дружины в детском загородном оздоровительном лагере, традиционно расположившемся на территории МУ «Актай». 

На прошедшем инструктаже по мерам пожарной безопасности с педагогами и обслуживающим персоналом лагеря были отобраны 5 человек воспитателей и технических работников для благородной, но ответственной задачи – сохранения огнебезопасности пребывания верхотурских детишек в лагере на протяжении всей первой смены.

Инженером 71 ОФПС с добровольцами уже проведено часовое занятие по основам пожарного дела, следующее занятие состоится при проведении общелагерного пожарно-тактического учения.

По словам директора МУ «Актай» В.А. Писецкого: «Наличие в детском лагере добровольных пожарных, несомненно, позволит и руководству учреждения, и родителям подростков, и самим ребятам быть более спокойными в области пожарной безопасности, что, несомненно, накладывает позитивный оттенок на общую картину летнего отдыха подрастающего поколения».

Источник материала: Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1254
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: обучение, пожарная дружина, Верхотурье, лагерь, Актай
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0