прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Июнь » 19 » На переговоры об инвестициях в Верхотурье понадобится до 3 лет
20:20
На переговоры об инвестициях в Верхотурье понадобится до 3 лет
Столько времени область закладывает на переговоры об особых условиях для инвесторов, которых пригласят строить инфраструктуру для туристов.

Об этом «ДК» рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова. «Сейчас Верхотурье по части туризма только начинает развиваться, - отметила она. – Там есть культовые объекты, привлекающие внимание, но пока нет никакой инфраструктуры для удобства посетителей. Нужно готовить площадки для инвесторов, которые займутся строительством этой инфраструктуры, предоставить им преференции, например, льготное налогообложение. Но это процесс небыстрый, на него требуется время». По словам представителей Центра развития туризма, сейчас есть только один способ организованно попасть в Верхотурье: в качестве паломников с помощью представителей Храма-на-Крови. Но паломники при этом проживают при монастыре.

В данный момент финансирование города как туристического центра области ведется за счет областных средств: это программа по комплексному развитию Верхотурья и областная целевая программа по развитию туризма. В реконструкции городских культурных объектов участвуют ГК «Ренова» и УГМК-холдинг. Напомним, что в 2010-2011 гг. областные власти лоббировали проект «Духовный центр Урала», по которому в развитие Верхотурья планировалось вложить несколько миллиардов рублей. Проект был приостановлен после того, как главный идеолог проекта Александр Мишарин покинул пост свердловского губернатора.

Анатолий Ефремов

Источник материала: www.dkvartal.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1025
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: программа, инвестиции, Возрождение, Верхотурье, Духовный центр Урала
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 3
3. Lumen
20.06.2013, 21:37 [ссылка]
Саня, вроде как программу продлили до 2016 года, а если сейчас эти три года прибавить, то до 2016-го как раз будут "готовить площадки для инвесторов".


2. Саня
20.06.2013, 11:17 [ссылка]
Как всегда на переговоры 3 года, на согласования 3 года, на подготовку проектов 2 года.... долбанная страна бумажек, как уже надоела эта бюрократия во всем....


1. Lumen
19.06.2013, 20:30 [ссылка]
Опять же всё упирается в ЖКХ, сети, коммуникации, с которыми пока в городе тяжко. Нужно вспомнить, что Верхотурье попал в областной пилотный проект по модернизации ЖКХ. Возможно это улучшит наши сети, котельные, водопровод, а вместе с ними и качество жизни людей. Это поможет привлечь инвесторов. Почему только в 2011 году об инфраструктуре не вспоминали так много, ведь Мишарин приезжал часто, привозил делегации...