прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Верхотурское Православное Духовное училище приглашает абитуриентов
13:30
Верхотурское Православное Духовное училище приглашает абитуриентов
Верхотурское Православное Духовное училище приглашает абитуриентов для поступления в новом 2013-2014 учебном году. Известно, что уже идет прием документов, а консультации для поступающих начнутся в августе.

Напомним, что Верхотурское Православное Духовное училище является учреждением начального профессионального религиозного образования Московского Патриархата, даю­щим начальные знания для будущих церков­нослужителей Русской Православной Церкви.

Училище работает в Верхотурье с 2001 года, расположено на территории Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря. Училище двухгодичное. Форма обучения очная. Учебный корпус и общежи­тие воспитанников располагаются прямо на территории Свято-Николаевской обители. Обучение, проживание и питание (4-хразовое) – бесплат­ное. При училище действуют медицинский кабинет, библиотека. 
Воспитанники регулярно участвуют в богослужениях, духовная жизнь протекает под руководством духовника училища. Так же воспитанники проходят социальную прак­тику, где помогают немощным и больным людям по хозяйству. 
Для воспитанников в процессе обучения проводятся беседы с иеромонахами Свято-Николаевской обители, организовываются паломнические поездки, праздничные меро­приятия (концерты, спектакли), походы на природу.

Результатом работы училища можно считать что некоторые из выпускников уже приняли священный сан, другие несут различные послушания на приходах, третьи избрали путь светского образования, не оставляя при этом христианского мировоззрения.

Более подробно ознакомиться с условиями приемных испытаний, перечнем документов можно по ссылке: http://simeonprav.ru/education/index.php. Адрес училища - 623380, Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Воинская, 1А Телефон: +7 (34389) 22-444
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1794
Добавил: Lumen | Рейтинг: 5.0/1 Теги: приглашаются, поступление, православное училище, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0