прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Май » 20 » В г.Верхотурье в детско-юношеской спортивной школе прошла учебная эвакуация
12:05
В г.Верхотурье в детско-юношеской спортивной школе прошла учебная эвакуация

Детско-юношеская спортивная школа города Верхотурья отличается своей особенной дисциплинированностью и обязательностью в области проведения противопожарных мероприятий. Каждую весну, в мае учения по эвакуации спортсменов – подростков проводятся по высшему разряду с обязательным присутствием как сотрудников федеральной противопожарной службы, так и сотрудников отдела надзорной деятельности.


В спортзале школы детишек по военно – спортивному выстраивают по «подразделениям», секциям футболистов, баскетболистов, легкоатлетов. С начала инструктируют, ознакамливают с общей противопожарной ситуацией на территории района, обязательно с примером позитивных, негативных моментов. Положительные случаи, такие как произошедший неделе ранее в д. Заимка, когда четверо детдомовцев спасли деревню от пожара, несомненно, влияют на детский разум.

После ознакомительно - познавательной беседы – эвакуация. Необходимо отметить, что уже в течение двух последних лет и ребята и педагоги школы на учениях действуют точно, грамотно – моментально ориентируются в действиях в независимости от условного места возгорания, верно определяют путь к спасению. Так что при подведении итогов, практически, замечания со стороны пожарных отсутствуют.

Источник материала: Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1101
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: учения, ДЮСШ, Верхотурье, пожарная эвакуация
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0