прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Май » 6 » Подведены итоги отопительного сезона 2012-2013 гг.
17:32
Подведены итоги отопительного сезона 2012-2013 гг.

О том, как прошел отопительный сезон в области Председателю областного правительства Денису Паслеру доложил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Он сообщил, что в целом по региону отопительный сезон проведен организованно, без серьезных технологических нарушений и аварийных ситуаций.  Серьезные нарушения в теплоснабжении, а также водоснабжении жилищного фонда и объектов социальной сферы были в Верхотурском городском округе и Первоуральске.


Отмечено, что, несмотря на суровые погодные условия, а также на резкие перепады температуры наружного воздуха, количество технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального хозяйства и коммунальных сетях области, на устранение которых потребовалось более суток, по сравнению с отопительным сезоном 2011-2012 года снизилось на 15,5 процентов. Общее же количество технологических нарушений за этот же период снизилось на 42,3 процента. Основными причинами возникновения технологических нарушений и аварийных ситуаций, как и в предыдущие годы, стал высокий износ основных фондов ЖКХ. Вместе с тем Николай Смирнов подчеркнул, что каждое из технологических нарушений устранялось оперативно и в максимально возможные сроки, что не позволило допустить чрезвычайных ситуаций.

Напомним, наиболее серьезные нарушения в теплоснабжении, а также водоснабжении жилищного фонда и объектов социальной сферы в текущем отопительном сезоне были в Верхотурском городском округе и Первоуральске. По данным министерства энергетики и ЖКХ, их причинами стал не только значительный износ сетей, но и недостаточный объем выполненных в подготовительный период работ по замене ветхих трубопроводов.

Источник материала: Правительство Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1112
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: отопительный сезон, свердловская область, Нарушения, Верхотурье
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0