прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Апрель » 23 » УГИБДД объявляет конкурс: распиши «Матрешку безопасности»
19:26
УГИБДД объявляет конкурс: распиши «Матрешку безопасности»
Госавтоинспекция МВД России дала старт новой всероссийской кампании «Пристегнись!». Ее символом стала матрешка, пристегнутая ремнем безопасности. Матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую - средняя, среднюю - большая и так далее.

Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России. 
Главная цель кампании – объяснить участникам дорожного движения, что пристегиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области приглашает художников и дизайнеров принять участие в разработке макета матрешки, которая впоследствии будет являться символом нашего региона и будет выставлена в одном из центральных парков Москвы 8 июня 2013 года, где пройдет арт-выставка. На выставке матрешка Свердловской области вместе с 2-метровыми «представительницами» еще 82 регионов страны будет представлена на суд зрителей.

Подготовленные цветные макеты необходимо прислать в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области до 12 часов 18.04.2013г. посредством электронной связи (66gibdd@mail.ru) в форматах, созданных графическими редакторами Photoshop, CorelDRAW, либо просто JPEG с разрешением для печати от 150dpi (А4 эскиз с 4-ех разных ракурсов). Также на указанную почту можно прислать идеи и предложения о внешнем виде матрешки Свердловской области.

По интересующим вопросам можно позвонить в отделение пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области по тел.: (343) 269-77-32, 269-78-85. 
Матрешка должна быть показана в четырех разных ракурсах, для максимально близкого воспроизведения идеи художника. Макет должен отображать особенности нашего региона (узнаваемость, уникальность) в рисунке, который будет наноситься на матрешку.

Художественный стиль может быть любым: от традиционного до современного. Приветствуется дорожная тематика в композиции росписи. Необходимо учитывать, что изображение будет не плоским, а на объеме. Мелких деталей на макетах – просим не изображать, так как размер матрешки, на которую нанесут рисунок, составляет 2 метра в высоту, диаметр – 90 см. При подготовке макета необходимо ограничиться палитрой из старинно русских традиционных цветов (5, 6 цветовых решений).

Обязательный атрибут каждой матрешки – пристегнутый ремень безопасности. 
Авторы эскизов, которые станут лучшими, и впоследствии представят Свердловскую область в Москве, будут награждены подарками от УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 1099
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Конкурс, Подарки, свердловская область, безопасность, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0