прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Март » 18 » Трудоустройство инвалидов: затраты возмещает государство
14:56
Трудоустройство инвалидов: затраты возмещает государство
Уважаемый работодатель!
Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» №597 предусмотрено создание ежегодно в период с 2013 по 2015 год до 14,2 тыс. специальных рабочих мест для инвалидов. Работодателю будут возмещаться затраты на приобретение, монтаж специализированного оборудования для трудоустройства инвалидов, оплату труда людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Правительством Российской Федерации разработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов и на обеспечение доступности профессионального образования на 2012-2015 годы (Распоряжение Правительства РФ от 15 октября 2012 года №1921-р.).

На Программу содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов предусмотрено выделение финансовых средств.
Эти средства пойдут на реализацию мероприятий по созданию в 2013 году на предприятиях области дополнительно 340 рабочих мест для инвалидов.
Работодателю, участвующему в Программе, будут возмещаться затраты на приобретение, монтаж и установку (в том числе специального) оборудования для трудоустройства инвалидов, оплату труда людей с ограниченными возможностями здоровья.

ВАЖНО!
В Программе могут принять участие как предприятия и организации, так и индивидуальные предприниматели.
ГКУ «Новолялинский центр занятости» приглашает Вас к сотрудничеству и принимает предварительные заявки на участие в Программе на 2013 год.

ГКУ «Новолялинский центр занятости» 
Верхотурский отдел
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ЦЗН | Просмотров: 1142
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: специализированные, рабочие места, инвалиды, центр занятости, государство, трудоустройство
Последние публикации раздела:
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0