прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Март » 18 » Незаконно полученное пособие придется вернуть!
14:32
Незаконно полученное пособие придется вернуть!
Специалисты ГКУ «Новолялинский центр занятости» систематически работают над выявлением фактов получения гражданами пособий по безработице обманным путём.

В Новолялинском центре занятости проводится систематическая работа по выявлению фактов, свидетельствующих о получении гражданами пособия по безработице обманным путём.

Еще до принятия решения о признании гражданина безработным, специалисты знакомят гражданина с нормами Федерального закона от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»: условиями признания гражданина безработным, с его правами и обязанностями.

Специалисты центра занятости населения обращают особое внимание безработных граждан в том числе и на то, что сокрытие безработным гражданином факта своей занятости – это грубое нарушение ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации». Получение такими гражданами пособия по безработице противозаконно и влечет за собой ответственность вплоть до уголовной.

Получение гражданами пособия по безработице путем введения в заблуждение специалистов центров занятости населения, обмана, сокрытия факта занятости, предоставления подложных документов и недостоверной информации влечет за собой следующие последствия:
- взыскание с граждан всей суммы незаконно полученного пособия по безработице и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.ст. 395, 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации);
- уголовную ответственность, поскольку является уголовно-наказуемым деянием, содержащим признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации и предусматривает наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо арестом на срок от 2 до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Информацию о гражданах, незаконно получающих пособие по безработице можно сообщить по телефонам:
8-34389-2-27-59 телефон доверия ГКУ «Новолялинский ЦЗ» Верхотурский отдел.
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ЦЗН | Просмотров: 1275
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: центр занятости, обман, безработные, Верхотурье, мошенничество, пособия
Последние публикации раздела:
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0