прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Март » 4 » Мама, я расту!
20:11
Мама, я расту!
Не все родители водят своих детей в детские сады. У каждой семьи на то есть свои причины. В семье родители могут дать и дают детям определенное развитие. Но основная задача нашего Центра не только развивать интеллект ребенка, но прежде всего - ввести его в социум. Ведь умение находить общий язык со своими сверстниками, ладить с ними помогает ребенку всесторонне развиваться и, в будущем, хорошо учиться в школе.

Как ввести ребенка в коллектив? Конечно, через игру! Игра – это самая главная и самая естественная жизнедеятельность детей. Через игру они познают жизнь, мир вокруг, находят себе друзей, единомышленников, учатся отстаивать свое мнение.
Работа нашего Центра всегда строилась на основе игровых приемов. У нас проводятся групповые занятия.

Занятия включают в себя:
- развитие познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления),
- развитие речи (пересказ рассказов и сказок; составление слов, предложений, рассказов по картинкам и из личного опыта; разучивание стихотворений классиков русской литературы),
- формирование математических представлений (закрепление понятий о количестве предметов; счет предметов; геометрические фигуры и формы),
- развитие логики (умение анализировать и делать выводы),
- развитие творческих способностей и воображения (создание рисунков),
- ознакомление с миром природы,
- развитие у детей навыков общения,
- развитие музыкальных способностей, музыкального слуха и восприятия,
- развитие эмоционально-волевой сферы, повышение уверенности в своих силах.

На занятиях по развитию речи дети учатся слушать, слышать произведения авторов, пересказывать их, составлять свои рассказы. Разучивание стихотворений – это увлекательное занятие, где развивается не только восприятие, память, но и грамматический строй речи.
Формирование математических представлений превращаются в игру, и детям легче познавать мир чисел, счета, сравнений и выводов. Развивается логика и умение анализировать.

Развитие творческих способностей не может быть без рисования                                               красками и карандашами, без работы с цветным пластилином  и бумагой.                                                                                   Развивается чувство цвета, восприятие оттенков, развивается мелкая моторика рук, точность движений. В работе ребенок передает свои переживания, свои эмоции. Но главная задача творческого развития – научить ребенка получать удовольствие от своего труда.

Основная задача нашего Центра – это развитие талантливой и гармоничной личности в каждом ребенке, раскрытие его талантов, психологической подготовки к учебе в школе.
Принимаются дети с 3 лет до 6 лет
Занятия проводятся два раза в неделю
п. Привокзальный (библиотека) вторник, пятница с 11-00
ГБОУ СО «СОШ №3» (ост. Торговый центр) понедельник, четверг с 13-00
По всем вопросам обращаться по телефону 8-(34389)-2-29-35

Ждем Вас!
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 902
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: центр помощи, Верхотурье, воспитание, занятия, игра. дети
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0