прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Февраль » 25 » Электромонтёр Верхотурского района погиб на службе, спасая жителей посёлка от пожара
21:37
Электромонтёр Верхотурского района погиб на службе, спасая жителей посёлка от пожара
44-летний Павел Дыбенко проработал в Серовских элетросетях больше четырёх лет. В прошедшие выходные ценой своей жизни он помог предотвратить трагедию в посёлке Восточный.

Как сообщает пресс-служба ОАО «МРСК-Урала», в три часа ночи 24 февраля в посёлке загорелся частный дом. Пока пожарный расчёт добирался до места ЧП, огонь перекинулся с горящего дома на высоковольтную линию электропередачи.

— Одна опора обгорела и наклонилась, осела на провода. Повело несколько других опор. Был риск, что всё это вместе может рухнуть на дома, на людей. Мало того, провод провис над проезжей частью дороги и мешал пожарным проехать. Сами понимаете, это посёлок — домики расположены близко друг к другу, огонь распространяется быстро, никакого другого подъезда нет, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

Чтобы избежать ещё большей трагедии, нужно было срочно обрезать провисший провод.

В считанные секунды, оценив ситуацию, Павел Дыбенко, электромонтёр оперативно-выездной бригады Верхотурского района электросетей, поднялся на соседнюю опору, чтобы демонтировать провод. Это ему удалось, но под воздействием открытого пламени опора сломалась и рухнула на землю вместе с ним. Павел Дыбенко погиб. Но проезд для пожарных был освобождён. Сотрудники МЧС оперативно потушили пламя, жертв среди жителей удалось избежать.

На вопрос, был ли иной способ обрезать провод и избежать гибели электромонтёра, в «МРСК-Урала» нам ответить не смогли. Все обстоятельства происшедшего сейчас анализируют.

Ирина Ошуркова

Источник материала: «Областная газета»
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1216
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: пожар, Восточный, Верхотурье, погиб, электромонтер
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 1
1. Lumen
25.02.2013, 21:56 [ссылка]
Настоящий мужчина! Недавно отпраздновали День защитника отечества, и подобный случай говорит о мужестве человека! Светлая ему память! Соболезную близким.