прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Январь » 22 » В г. Верхотурье продолжается профилактическая акция «Январь без пожаров!»
10:48
В г. Верхотурье продолжается профилактическая акция «Январь без пожаров!»
В третью неделю января профилактическая акция «Январь без пожаров!» ознаменовалось торжественным присоединением в отряд помощников огнеборцев 71-го отряда федеральной противопожарной службы легендарного 8 «А» класса Пролетарской средней школы. Ребята этого класса в течение 2012 года зарекомендовали себя как самые активные юные пожарные. Они победили в осеннем противопожарном марафоне, стали лучшими в конкурсе на лучшую безопасную елочную игрушку, завоевали «серебро» в создании снежных фигур на противопожарную тематику, уступив лишь старшеклассникам из  Дерябинской школы.

И вот на этой неделе они вновь удивили наставников из 71-й пожарной части: никого не предупредив, явились на радость брандмейстеров в ямскую часть города, чтобы помочь в распространении среди населения листовок о соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период в рамках общерайонной противопожарной акции. Сотрудникам МЧС пришлось срочно доставлять на «поле» деятельности дополнительную партию листовок. Пролетарцы вызвали на «бой» дюповцев из Дерябинской школы. Засекли время,  приставили секундантов в погонах, выделили час – и вперед по жилому сектору. Невероятно, но за 60 минут противоборствующие стороны обошли по 16 домов. 

- Ничья? – ничего подобного. Соперники решили выявить победителя в силовом единоборстве. В перетягивании «каната первенства» участвовали и дети, и «секунданты» - сотрудники 71-й пожарной части. Дружба в этот раз не победила. Верх одержали пролетарцы. Ну, и хорошо, победу они заслужили своим не безразличным отношением к пожаробезопасности города! 

Источник материала: www.66.mchs.gov.ru
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 876
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурье, пожарные, акция, школьники
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0