прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2013 » Январь » 15 » На выборах депутата ЗССО по Серовскому округу – первые кандидаты
09:44
На выборах депутата ЗССО по Серовскому округу – первые кандидаты
В Свердловской области стартовала самая крупная весенняя избирательная кампания. Партии начали официальное выдвижение своих кандидатов на пост депутата Заксобрания по Серовскому избирательному округу. 

В избирательный округ № 24 входят следующие муниципальные образования:городской округ Верхотурский, Гаринский, Нижнетуринский, Новолялинский, Сосьвинский, Серовский городские округа. Полномочия окружной избирательной комиссии по данным выборам возложены на Серовскую городскую территориальную избирательную комиссию.

Как сообщает информагентство "Новый регион",  сейчас на мандат Дениса Паслера в Заксобрании (он, напомним, был избран от Серова в декабре 2011 года, а затем стал председателем областного правительства) претендует уже четыре человека. Выдвижение кандидатов началось 9 января. Выдвижение закончится не позднее 18.00 часов 13 февраля.

В Областной избирательной комиссии агентство информировали о том, что документы на выдвижение подала депутат Серовской думы Мария Семеновых. Кроме того, появился первый партийный кандидат – руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин. 

Два других кандидата – местные жители. Это пенсионер Владимир Жуков и механик Сергей Жуков. Вероятно, выдвижение двух Жуковых – игра на опережение. Дело в том, что ранее свердловские «единороссы» рассматривали в качестве своего кандидата депутата местной думы Дмитрия Жукова, которого поддерживает областной премьер Паслер. Но решение в «ЕР» до сих пор не принято, вероятно, Дмитрий Жуков пойдет на выборы как самовыдвиженец при неофициальной поддержке «ЕР». Официальным же кандидатом от «партии власти» по настоянию администрации губернатора может стать управляющий Северным управленческим округом Иван Грамматик. 

Довыборы пройдут 31 марта.

Использованы материалы проекта «NR2.Ru», сайта Избирательной комиссии Свердловской области
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1060
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: Верхотурский ГО, северный округ, мандат, Паслер, выборы
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0