прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Декабрь » 31 » Главный российский Дед Мороз выступил с обращением к участникам дорожного движения
17:01
Главный российский Дед Мороз выступил с обращением к участникам дорожного движения

Дорогие дети – мальчики и девочки! 
Уважаемые взрослые – мамы и папы, дедушки и бабушки!
Совсем скоро наступит светлый и волшебный праздник – Новый год. В домах уже зажглись веселые праздничные огни, запахло свежей хвоей, яркие гирлянды и звон колокольчиков наполнили города предвкушением сказки, и все дети ждут свои самые желанные новогодние подарки.

Каждый год я езжу по российским городам, смотрю, как идет подготовка к празднику. И, конечно же, обращаю внимание на поведение людей, чтобы понять кому какой подарок дарить. Дорогие друзья, последнее время меня совсем не радует ваше поведение на дорогах! Пешеходы бегут на красный свет, водители не уважают друг друга, пассажиры не пристегиваются. Но самое страшное, что я вижу, - дети ездят в машинах без автокресел!
Меня очень огорчает, что взрослые не заботятся о своих маленьких пассажирах. Они возят малышей на руках, пристегивают их взрослым ремнем безопасности или просто оставляют на заднем сидении без защиты. А если машина резко затормозит? А если случится авария?!
При этом родители покупают детишкам большие плюшевые игрушки, вертолеты на радиоуправлении, самые новые электронные устройства. Все это не нужно малышу, если у него нет главного – безопасности.

Мои маленькие друзья, я обращаюсь к вам. Напомните своим мамам и папам, чтобы они купили вам автокресло. Сами отведите родителей в магазин и выберите себе самое удобное и безопасное автокресло, в котором вам будет хорошо и удобно.
Дорогие взрослые! Совсем скоро наступят новогодние каникулы, а дороги покроются снегом и льдом. Вы будете возить детей на елки, на катки, в гости и еще много куда. Давайте вместе позаботимся о безопасности малышей, будем соблюдать правила дорожного движения, уважать друг друга и относиться со всем вниманием и заботой. Не дадим праздничной суете выбить нас из колеи и подвергнуть опасности тех, кого мы любим!

Новый 2013 год обязательно будет лучше предыдущего, но от нас с вами зависит, станет ли он таким, как мы хотим. Я знаю точно, что вместе мы можем сделать дороги безопаснее.
Я желаю Вам здоровья, ровных дорог, больше счастливых дней и улыбок в будущем году! Любите и заботьтесь друг о друге!

Ваш Дед Мороз
фото: www.russianlook.com
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Новости ГИБДД | Просмотров: 925
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: обращение, Дед Мороз, ГИБДД
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0